Коту около 2ух лет, 2 дня назад ушел из дома, так и не пришел.
Мы бы не удивились, если бы это была весна. Но ведь зима, коты обычно дома сидят.. Может это связано с тем, что у нас резко потеплело? все тает..
В последний раз, когда мы его видели, он не ел, и, как показалось маме, шатался что-ли.
Может быть, он ушел умирать?
подскажите, пожалуйста. Может, у кого-то такая же ситуация была?
Домашние животные
Кот не возвращается домой, маленький брат переживает
В поселке коту так же может грозить куча опасностей-собаки, трактор, машины, местная пацанва, гопка других котов. И да, даже в частном доме кота легко можно держать, не выпуская на улицу.
Эх, хозяева-хозяева! Незачем отпускать своих животных на самовыгул.
"В последний раз, когда мы его видели, он не ел, и, как показалось маме, шатался что-ли. " и все-равно на самовыгул отпустили... какие вопросы?
"Может быть, он ушел умирать? " - чушь не несите, умереть он мог на самовыгуле, но не сознательно уйти умирать, поберечь вашу психику.
" мы уже не решаем, выпускать их или нет. " - нет, это как раз только вы решаете, а не кот или отмазки деревня.
"Кстати, у нас еще кошка живет. ей 6 лет, гуляет, и ничего страшного"- ну все понятно. И до поры, до времени.
кот гуляет сам по себе...
что бы я тут Вам не ответил...
куда ему умирать-то в 2 года? Жизнь только началась....
А зачем Вы его выпускаете на улицу? Домашним котам/кошкам не надо на улицу ходить, это рано или поздно может закончиться бедой :-(
Это связано с тем, что некастрированные самовыгульные животные рано или поздно погибают (собаки, машины, другие коты в драках...)
И что, что в деревне? Мои кастрированные коты всё лето живут на даче в подмосковной деревне и дальше периметра своего участка никуда не уходят, я за них вообще не переживаю. И глупо ориентироваться на одну кошку, когда пропадающих и погибающих в разы больше.
всяко может быть - у нас кошка 2 недели пропадала, в подвале отсиживалась без еды и воды потом пришла
блин, двухлетний кот "ушел умирать"! чего только не придумывают плохие хозяева, когда хотят оправдать свою безответственность. зачем вы заводите животных, если не хотите за ними следить, лечить их, заботиться? "гуляет, и ничего страшного" - только до поры, до времени. самовыгул для большинства домашних животных всегда кончается плохо, всегда.
Он был здоров? У меня так много котов ушло умирать (у моей мамы), у мамы на посёлке нашли.
Если через месяц или даже две недели не явится, значит пошёл умирать. Сожалею.
Мне вот интересно, Вы о чём думали, когда выпускали кота на самовыгул? И какая смерть в 2 года?
Елена Барыкина
Живем в частном доме, в деревне! еще раз повторяю, им тут грех не гулять.