Домашние животные

опишите процедуру мытья лап вашей собаки...

пришли с прогулки, включаю воду, собака несется в ванну и ныряет, плещется мин. 15, лапами ловит игрушки и убегающую воду, заодно и лапы прополощет, потом мою "Башмачком", еще мин. 10 он играет, выключаем воду, вытираем лапы и несемся на кухню ужинать.
Пришли с улицы, собака запрыгнула в ванну, я включаю душ и мою лапы. Собака выпрыгнула из ванны, я вытираю ей лапы. Всё.
мой овчареныш мыть лапы не приучен с детства, поэтому в особо-грязных случаях уговариваю копыцца вытирать влажными салфеками, соглашаеццо с трудом: даст лапу, не успею вытереть, уже отбирает, приходится одну лапу просить по 3-4 раза.. . но что делать? надо было в детстве приучать и лапы мыть и ногти стричь...
приходим с прогулки, я говорю: "иди мыть лапы", Динка - французский бульдог, идёт в ванную и садится там на коврик, потом я иду к ней сажаю ее в ванну, и мою лапы из душа теплой водой с детским мылом. Затем лапы вытираю лапы ее полотенцем (оно розовое махровое).
Елена Куликова
Ставлю в ванну-из шланга поливаю, он поднимает лапы, я их мою, потом выпрыгивает на тряпку, вытираю, а потом он начинает тряпку по квартире таскать-рычит-думает, что это тряпка виновата в его проблемах!
Приходит с улицы, сама бежит в ванну, я ее туда сажаю, если сильно грязные.. то с мылом, если не особо, то просто душем споласкиваю и все. Потом промакиваю полотенцем и вперед))
Черныша, ротера, ризена-пришли, сели у двери -налили в тазик воды и помыли лапы, если очень грязно- в ванной .Цверги-пришли, сели у двери, я разулась, переоделась, открываю дверь в ванну, заходят и садятся в ожидании водных процедур. Беру собу под мышку, в раковине под краном мою лапы, если грязно очень на улице тогда из душа в ванной. Всегда и всех вытираю полотенцем на сухо. Никто не балдеет от этих процедур, но приучены все с первых дней появления в доме. Своих собак никогда не ограничивала в передвижениях по квартире, поэтому ежедневно (даже летом, когда чисто) лапы моются после прогулки в обязательном порядке, единственно, что вместо мытья лап может использоваться обтирание влажным полотенцем. Подобные процедуры повторяю более 20 лет.
Я смачиваю полотенце, и хорошеничко протираю... В ваную только с боем по праздникам))
ногами держу, руками мою
после прогулки залезает в ванну, мою под душем с детским мылом каждую лапу по очереди, как руку, споласкиваю, обтираю полотенцем и отпускаю на волю
О бОже, ну берете маленький тазик есть мини тазички наливайте воду, берете тряпку мочите в этой воде и начинаете протрать лапы, ну а я своей мелкой когда снег или грязная погода в ванну ставлю и мою лапы!
моя Дженна прыгает в ванну я набираю воду .она ставит лапки на бортик ванны и я мою ей лапки. потом выпрыгивает и я вытираю ей лапки! и все дела!
Двое держут, один моет (мопс)
Виктория ***
он у меня любит мытся) ) он сам залазит в душ я его спокойно мою а вот с вытеранием проблем (( мы с ним воюем
Valentina Strom
Мой пёс был приучен заходить в тазик с водой, когда перед ним его ставили. В нём немного пополоскать лапы, потом промокнуть несильно тряпочкой и всё. Только надо следить, чтоб вода не была сильно холодной или горячей.