Домашние животные
Порода алабай. Как вам? Нравятся данные собаки?

Плюсы.
Большая собака у ответственного хозяина - это всегда воспитанное животное, зря не тявкающее, имеющее своё достоинство. Всегда выполнит команду, не проявит агрессии, защитит при необходимости. Лишний раз к вам не подойдут стрельнуть сигаретку, компания гопников не заинтересуется длинной вашей юбки...
Дома большая собака не мельтешит, а знает своё место.
Алабай при этом, имеет своё видение жизни, и дрессура весьма непроста. Но при нормальном воспитании неважно, что вес собаки превышает вес хозяина в полтора раза. Зато прогулки с алабаем всегда неспешны, собака гуляет с заданной хозяином скоростью, не тянет, в отличии других крупных собак с холерическим складом характера.
Кормление взрослой собаки весьма простое и недорогое. Собака с древними корнями имеет хорошее здоровье.
Хороший алабай всегда флегматик и философ. Предан безмерно, ласков как котёнок, (Подтверждаю - прим. ред.)
А если есть возможность взять себе алабая жить за городом, то тут одни сплошные плюсы, минусов не нашла.
Но, в данном случае, плюсы, только для ответственных хозяев. Которые знали, что берут большую собаку. Проходят дрессуру, кормят правильно, соблюдают законы о собаках.
Минусы.
Когда большую собаку берут безответственные хозяева, это одни сплошные минусы. Но, мы ведь, сейчас не о них?
Большая собака требует больших временных и финансовых затрат при выращивании. Это и питание, и дрессура, и ущерб от щенячества в доме.
Взрослую собаку не каждый может поднять на руки, да и щенок весит немало. (На фото Тагир, сын Норы, 3 месяца). Первые три месяца по лестнице ходить нельзя. Хорошо, если в доме есть лифт, а то спускать и поднимать на руках тушку больше 20 кг утомительно.
В городе необходимо озаботиться местом выгула. Если вы не любитель долгих прогулок, то большая собака не для вас.
Алабая надо построить в подростковом возрасте, если этого не произойдёт, то собака будет строить хозяев. По этой причине сдают собак в приют. Думали, когда брали, что игрушку берут. А щенки все мимими (см. выше фотографию Тагира).
При отпуске возникает много проблем, с кем оставить своего пса. Если мелких собак без проблем берут знакомые и родственники, или на передержку, то серъёзную собаку пристроить сложней.
Гулять нужно в любую погоду (хотя для меня, это скорее плюс).
К вам в гости перестанут приходить люди, которые боятся или не любят собак. Может, это тоже плюс?
Tags: зверьё
Минусы.
Tags: зверьё
Карошый звэрь. Много-много вкусный мяса, много-много тёплий шерсть)))
Очень люблю их, собаки классные просто, но естественно воспитанные
нет
Мне нравятся волкодавы.
Нравятся, но себе бы в квартиру не завела.

большие и едят много. выгуливать проблема
Отличные территориальники. Отношусь к ним очень хорошо.
Порода нормальная, но заниматься воспитанием начинать с 2,5 месяцев постепенно надо. Иначе будут проблемы уже у вас с проживанием с этим милым песиком. Умственный потенциал развит не сильно, что дает возможность безпроблемного обучения данной породы ОКД и дальше по желанию остальные командно воспитательные процедуры.
Никак не пришибу соседского. Кидается на всех. А что печально, что не собака виновата, а хозяин-раздолбай, который не следит за животным. Представляете, этакий телок запросто может по улице разгуливать без надзора...
Любовь Блахова
Была беда прошлым летом. Такой зверюга порвал цепь и терроризировал улицу до прихода соседа с работы.
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
Нравятся, у меня дома 2 живут

Оксана Молчанова
классные
Прикольная
Cool песики