Домашние животные

Можно ли считать кобеля отлично выдрессированным, если он отвлекается на течную суку?

Или к этому надо относиться с пониманием)))
Если у кобеля сносит крышу от течной суки - он либо придурок (да, есть такие, им и течка не очень то нужна), либо у него слишком много свободного времени. Дело даже не в дрессировке, как таковой. Если загружен мозг и мышцы, то кобель на течку реагирует адекватно. Привели вязать - вяжет. Встретил на улице метку - понюхал, пописал, пошел дальше. Встретил течную суку - разошлись. А на выставки иногда в автобусах по несколько суток собаки едут. Там и течные суки могут оказаться.
Т(
Татьяна (Не Дружу)
Лучший ответ
отвлекаться все равно будет, как бы не дрессированный был. вопрос в том, в какой степени это будет
Елена Коруц
Леночка Потеряева "Когда проходит ЧЕМПИОНАТ МИРА по IPO-3 под эгидой FCI, то течную суку к выступлению и даже появлению на стадионе ВЕТЕРИНАРНЫЙ контроль не допустит, согласно "ПРАВИЛАМ" проведения мероприятия". Nikolay Repalo говорил. Тогда мне стал непонятен смысл подобных соревнований.
Ну у нас на площадке практически все давно занимающиеся кобели, в т. ч. и развязанные, на течных сук практически не реагируют.
Собака, имхо, должна отлично работать при ЛЮБОМ раздражителе.
Нет, нельзя! Как же он работать будет в реальной службе, если его течкой сбить можно .
Мой НО, после течной суки выборку делал на ЗКС и ничего не отвлёкся.
Правда он с сукой жил, его не удивить течкой .
Я считаю, что инстинкты никто не отменял, но у нас есть во дворе кобель НО, который по команде хозяйки перестает приставать к течным сукам. Мне кажется при хорошем воспитании и должном внимании собака будет реагировать на хозяина в любой ситуации.
Зато есть много знакомых, которые недочеты в воспитании скидывают на то, что "ой, да он же собака, собаки так и должны делать", "ну ничего, у них же инстинкты, поэтому так". Я не считаю это оправданием.
Это норма. Даже выдрессированные мужики отвлекаются на теток, что уж говорить о собаках!
погодите, вопрос ведь о собаках да? м?
Инстинкты всегда одерживают верх. Так что это нормально)))
Алёна Осипова