Домашние животные

У нас трудная ситуация помогите пожалуйста !

Если у собаки породы: йоркширский терьер мини, в парикмахерской выдавили железы из попы без нашего ведома то можем ли мы их засудить ?
Можете. Без вашего ведома не могут делать такую процедуру. Ничего страшного в этом нет, но здоровой собаке не делают такую процедуру. Грумер мог счесть уместным, но он не знает особенности вашей собаки, показаний и не имеет вет образования. И не работает айболитом. Чистят железки переодически или по нужде. Но не в комплексе, а когда нужно. Это не грумеру решать. Он мог почистить, а потом воспаление какое пойдет. Только засудить вы сможете на смех. Суд не примет такое к рассмотрению даже, у вас же последствий нет. Будут - со всеми документами в суд.

Главное, что все опустили - без вашего ведома. Такое никак не имеет места быть.
Милое Солнышко
Лучший ответ
ну если они чистку вписали в стоимость услуг и содрали с вас деньги, то можно там же попросить вернуть за ненужную, лично вам, услугу. а если от чистого сердца еще и посчитили-то скажите им спасибо
Светлана Губко
Вы можете им спасибо сказать, большое! А то б потом лечили б эту попу, когда воспаление б началось
Лариса Шапочкина у него было всё нормально, если-бы он мучился, мы бы сразу оборотились в ветклинику!
Мари К С каких пор грумер принимает решение еще и не ставит в известность владельцев? Где доказательства, что такая чистка нужна была этой собаке?
они с вас ещё деньги должны были взять за эту процедуру, у ветеринара чистка желез бесплатно не проводится, а проводить её надо регулярно
Лариса Шапочкина некоторые собаки обходятся без этого!
Да, если докажите что это сделали именно они.
Хера сё как моя собака без этого 18лет прожила ?
Лариса Шапочкина ну вот не выдавливали
Лариса Шапочкина а нам выдавили и теперь каждый раз будем выдавливать измучили просто собаку
А зачем? не ногу же собаке отрезали
Чистка анальных желез-нормальная вещь, что вас так смутило?
Лариса Шапочкина да нет некоторые собаки обходятся без этого
Это называется чистка параональных желёз, их нужно чистить хотя бы раз в год если не будете этого делать то будет воспаление и придётся лечить
Что за собаки вообще ничего сами сделать не могут!!!