Домашние животные

Это правда, что все маленькие собачки глупые? Или нет?

Это зависит от собаки. По вашему низкорослые люди тупые а длинные умные?
Баян Абенова
Лучший ответ
Бред!!! Маленькии собачки обычно умнее, чем большии псины...
Умные. Особенно породистые, выведенные специально, селекцией, отбором с учетом требований и пожеланий людей. У меня йоркширская девочка. Очень умная. А весит меньше кошки. А вообще разные есть, как и люди Как там Пушкин сказал...
Хозяева маленьких (равно как и больших) глупых собачек сами глупые люди, тк не дрессируют маленьких собак, не социализируют их, считая это лишним
Vella Astana Vella Astana
Маленькие собачки такие же глупые, как и большие
я считаю что моя маленькая собачка умнее меня
Нет, нет, нет!!!
Красивая и умная собака-воспитанная собака.
Размер неважен, любая собака имеет задатки для обучения.
Ну я считаю, что маленькие собачки умные иногда бывают смешными и неуклюжими. Но они умнее с обучением. Если вы хотите например обучать собаку командам лучше начать это с раннего возраста, ибо в детстве они более послушные .а когда взрослые обучать их самостоятельно трудно.
Svetlana Zavalay
По разному.
у меня живет китайская хохолка, извиняюсь, хохлатая. Тупее представить нельзя, а еще трусиха жуткая, стоит мне одеть новую куртку, как она с визгом забивается под диван, но это не мешает ей быть чудесным питомцем (ласковая, игривая, радуется любому проявлению внимания, радуется, когда ее обнимают и тискают), к тому же, хоть и за долгое время, но базовые команды мы честно выучили (сидеть, лежать, дай лапу, танцуй, ползи)
конечно глупые
Светлана Адиянова Маленькие собачки умные, если с ними заниматься. А если с собакой не заниматься, тогда и овчарка будет глупенькой.
Нет.
Julia Bukshpan