Я беру своими Роял Канин или Пурина Про План.... Иногда Кэт Чау. Как относитесь к данным маркам? что, больше всего любят ваши животные?
И второй вопрос
Домашние животные
Каким кормом кормите своих котофеев?
Наш выбор - недорогие хорошие сухие корма брендов Hill's, Royal-Canin, ProPlan. Не намного дороже, чем они, но считается выше классом - Sanabelle.
Кормить надо либо только сухими, либо только влажными кормами - сочетать их недопустимо. А вот хорошие сухие корма разных брендов сочетать можно вполне - вопреки распространенному суеверию.
Составить оптимальный рацион самостоятельно - теоретически возможно, но это подлинное искусство, огромный труд и немалые расходы.
Сухой корм вполне можно оставлять в кормушке. Неограниченный доступ к воде - обязателен. Влажный корм, равно как натуральные продукты, оставлять в кормушке недопустимо, что не доедено за завтраком - необходимо убрать в холодильник не менее чем на 12 часов, в течение которых кормить нельзя ничем. Нарушение такого режима чревато тяжелейшим авитаминозом, вплоть до гибели питомца.
Канадским беззерновым холистиком НАУ Натурал, с индейкой, уткой и овощами.
Влажный не даю, сейчас едим сухой Хиллс метаболик уринари, но ей он не нравится, думаю на натуралку перейти. Но вообще влажняк лучше брать той же марки или хотя бы того же качества. Ройял для стерилизованных брал одно время, но кошка на нем растолстела.
Едят корм из пакетиков, но плохо, бывает, блюют сразу после еды. Даю им курятину, сырое мяско. Сегодня ливерную колбасу ели, чуть не в рот ко мне залезли с лапами.
Нина Лямзина
"Корм из пакетиков", если не указан бренд - это навевает на самые мрачные догадки: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Как основной рацион кормлю кормом Леонардо с индейкой и ягненком. Иногда натуралку. Изначально кормила ХИЛЛС, но он не пошел, так как кошка с него начала дуться как шарик.
путешествуя по германии и некоторым другим европейским странам заметил интересную вещь
с недавнего времени собачьи экскременты с площадок для выгула собак не выкидывают как раньше а собирают и кормят им диких птиц. поговорив с сборщиками экскрементов выяснил что его охотно поедают утки, вороны, сороки, голуби, грачи и другие птицы. площадки для прикорма диких птиц в городской черте выделяются администрацией городов а если вывозить в лес то можно в любом месте прикармливать.
хорошо бы перенять такой опыт в России
Очень моей бриташке нравится корм сухой НУТРАМ. Оптимальное сочетание "цена-качество". Это корм из Канады. И самое главное, что все корма из этой линейки подходят кастрированным животным. Почитайте в инете, там много написано про этот корм. Это корм супер премиум класса, есть и корм холистик. Опять же читайте всю информацию в инете.
Galina Serguschkina
Спасибо, посмотрю! Но мой кошак не кастрированный
Роялом, влажным не кормлю, вместо сырое мясо, курица, индейка.
Объедки едят.
Наша кошка так же ест Кет Чао. Корм нормальный, для семей с ограниченными финансами.
Тем что сами не доели
Мои кот, плотоядное животное, ночной хищник, и кормлю его соответственно его организму, мясом рыбой а там что ахочет сам с есть пусть ест, если я заведу себе крысу, я обязательно буду кормить ее сухариками, как тут котов и кошек кормят..
мой кот ел то что ел я и прожил добрых 20 лет, перенёс 2 операции в детсве когда с балкона упал и в возрасте, когда мишуру новогоднюю съел.
Умер от старости.
Соседи кормили своих котов разными кормами максимум доживали до 5-и лет и сдыхали.
Так что вам вибирать сколько ваш кот будет жить.
Умер от старости.
Galina Serguschkina
Вы правы, все котейки разные., всем разное подходит.... У тёти вон вообще двум кошкам по 26 лет, причём всю жизнь их дешманом всяким типо Китикета кормила и натуралкой
Все корма одинаковые, только упаковки разные.
Нина Лямзина
Бред.
Санабель, мамина на Санабель стерелизед, наша с форелью кушает.
Берем своему коту Вискас, т. к. нам он очень подошел, в отличии от других кормов. Были и аллергии и проблемы с жкт, а Вискас прям идеально подошел коту. Проверяемся у вета каждый год и всё впорядке