Домашние животные
Меня подруга повергла в сомнения. Она сказала что лучше НО никакая собака не сможет охранять лучше. Помогите!!
Мне же кажется что лучше НО охраняет САО. Кто из них лучше охраняет хозяина и территорию?
Если ОХРАНЯТЬ КОГО?, то легче можно выдрессировать немецкую овчарку по ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ (ЗКС) + ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ... А вот если ОХРАНЯТЬ в отсутствие владельцев ЧТО? двор или другой объект, то немецкая овчарка тут вообще НЕПРИГОДНА. , потому, что она СОЛДАТ. ждущий приказа, а владелец его подать и не может... Поэтому дрессировать по КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ легче СРЕДНЕАЗИАТСКУЮ овчарку..
Если бы это было так, то зачем бы тогда выводили другие служебные породы? Прекрасно охраняют доберманы, ротвейлеры, бельгийские овчарки, кавказцы, среднеазиаты и еще множество служебных собак.
вам вообще не нужна ни одна порода собак. вы сидите в интернете и не можете оторваться и пройтись до ближайшего клуба и посмотреть в работе, на треннигах, ВСЕ породы. которые ходят на тренировки. пообщаться. посмотреть,
вот лично я бы отказала вам в щенке. слишком много вопросов и каждый день все, как трусы неделька, меняется
Светлана Покатисова
Как я и отвечала вам ранее, у меня нет времени на выставки. Я дома только в 10-11 часов вечера. Мне не до выставок
Я хочу посмотреть на ту НО которая в тридцатиградусный мороз обойдет территорию в пару гектаров или от которой волк сбежит просто ее увидев вдалеке. У алабая и немца разное назначение все таки.
Анна Христюк
от моего старого немца волки сбегали не раз, и в морозы на зимних учетах по 15 км пешком ходили
с вашими постоянными сомнениями САО вам точно не нужно, породе нужна твёрдая рука и постоянство в дрессеровке и воспитании, а у вас... могу-не могу... хочу-не хочу...
Светлана Покатисова
Понимаете ли, у меня жили собаки по круче САО. Например мой КО. Твердая рука ему обеспечена
Обе хороши в охране. Принадлежать собаки к той или другой породе вовсе не гарантирует отменных охранных качеств.
АЛАБАЙ.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
АЛАБАЙ И ДЕТИ: http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
На счет НО неверно сказали. Волка она отгонит, защищает прекрасно, все таки овчарка. Разница в том, что САО быстрее выдыхается, правда, во дворе и не нужно быть слишком выносливым, двор-то у вас не в три километра длинной) Но НО более верткая, энергичная, к тому же, ест меньше... С САО страшновато, если есть маленькие дети. Все таки немало случаев было... Но можно было б и в паре держать - сам вид САО вызывает ну точно не только осторожность, а НО, если что, подстрахует.
Акерке Дауенова
САО выдыхается быстрее? пастушья отарная собака за сутки пробегающая более 50 км в сутки менее вынослива? даже не смешно.
У каждой породы собак есть свои плюсы и минусы. Немецкая овчарка очень хороший и преданный охранник. Но другие собаки тоже не лишены охранных качеств. Тем более это зависит от темперамента и характера собаки.