Домашние животные

Какую кошку лучше купить?

Выбираем между сфинксом, британской кошкой и сиамской кошкой.
Дворовую не хотим.
Дома 2 щенка чихуахуа
1 ребёнок 5 летний и летом ещё близнецы будут.
Какую лучше купить?
британца
сиамская есть у знакомой ( они агрессивная... говорю именно за кошку знакомой)
Анастасия Куманева
Лучший ответ
а зачем покупать в приюте возьмите!
Сиама не рекомендую - специфический грубый голос, разговорчивость, навязчивость - не совсем то что надо для такой компании. Британец или сфинкс подойдёт. Британец будет более спокойный и сам по себе, сфинкс более ласковый и наколенный. С собаками оба поладят нормально. Только берите хорошего, подрощенного котёнка, привитого, с доками. А то вырастет у вас чудо-юдо и темперамент не предсказуемый...
Lorik ***
Никакую. Полуторагодовалый ребенок по любому будет пытаться хватать и тискать кошку, все перечисленные вами породы способны постоять за себя - в результате - ребенок поцарапан, котенок наказан (в этом случае, в отличие от собак, он не начинает бояться и слушаться, а становится более агрессивным). Закончится все это удалением фаланг пальцев у котенка - в этом случае он начнет защищаться зубами, и котенок, будучи уже искалеченным, окажется на улице и погибнет. Вот такая картина маслом.
Lorik *** Ерунда, если котёнок нормально выращен, а не взять 1,5 мес крохой - в таких ситуациях он просто будет убегать. Агрессию нормальный кот к ребёнку не проявит. Ну и родителям конечно не клювом щёлкать надо, а предотвращать такие моменты.
странный выбор. породы совершенно разные и по темпераменту, и по требованиям.
Мария К
Сфинкс - "липучка", британ - "диванная подушка недотрога", сиам - "трепло везделезущее" - выбирайте что вам больше "нравится"
ТУ ЧЕЙ ОБЛИК ВЫЗОВЕТ В ВАС УМИЛЕНИЕ.
Ольга Дейна
Шотландская или британская .
У нас абиссинская.
Анна Иванова
Британские, они спокойные, и на детей рыпаться не будут.
беспородную, они самые добрые, но если не получается так породистую хочется, то сфинкса они очень умные
Катя К
Британскую
британская вислолухая или сиамкая