Домашние животные

Дочка очень просит волнистого попугайчика, я вроде и не против, но вот много ли грязи от них?

Я каждый день мою поддон, у меня выдвижной) пока был один вообще грязи было мало, не считая линьки, завели второго, стало больше намного) я бы сейчас второго уже не завела, чего бы ни говорили, мне одного достаточно) когда один, он хорошо приучается и обучается) вот мое солнышко)
Оксана Корзаченко
Лучший ответ
Людмила Новикова Какой он у вас красивый, тоже зеленого хотим.
Самца берите, от него "грязи" будет в разы меньше чем от самки.
Если из клетки не выпускать, и чистить её хотя бы пару раз в неделю, то чисто.
Наталия Щур
Грязи от них много - что есть то есть, а еще они пищат не слабо.
Грязи средне, зато шума-гама полный дом)
от обуви ребенка в 300раз больше)
Без конца будут перья лететь и пух.. Шум с ними бесконечный -орут ближе к рассвету, никуда не денетесь, а кроме этого, они очень много портят вещей, грызут все, на что сядут, при полете, естественно, испражняются. Я бы не завела.
Хватает от них грязи . В принцыпе не так много . Но иногда они начинают махатьт крыльями и грязь с их перьями с клетки разлетаетса по всей комнате .
Конечно нужно дочке купить попугайчика! Не так уж и много мусора от него будет, особенно если чистить клетку регулярно. Что вам дороже идеально чистая квартира или счастливый ребенок? Да и сколько пользы принесет птичка в развитии ребенка - научит ответственности, внимательности, чуткости, терпеливости и многому другому...
Ирина Лесная
Нет, в клетке раз в неделю можно прибирать )
Грязи не так уж и много ) Проверенно на собственном опыте ) Но убирать клетку нужно каждые 2-3 дня! А ещё нужно с ними разговаривать, а то от скуки могут умереть ((((( Плак ( Сначала подумайте, сможете ли вы за ним ухаживать
Света ! ! !
От попугаев грязи не очень много. Но вот чирикают и чикают они и шумят очень громко.. Особенно когда просыпаются в 4 утра, как рассветает... Даже накрывать клетку бесполезно...
Если клетка с таким отделом дна, что орг отходы падают в недоступное попугаю место, а вы, в свою очередь, чистите его через какое- то время, то вообще никаких проблем. У меня была такая клетка с чем-то похожим на противень. Волнистые попугаи - прелесть. Ухода за ними немного, а если дома больше животных нет и окна закрыты можете выпускать его. Мой попугай со мной даже телевизор смотрит, а в клетку-туалет как по расписанию летает сам:) Но это уже как с характером повезет
Клетку чистите и всё. А так, если будете выпускать полетать, то перья будут кругом)
.@
..... @к
Грязи не много)), сама держу троих и все хорошо))