Домашние животные

С чего начать приручать очень пугливых волнистых попугайчиков?

Ма
Маруся
Нет, ну если вы сразу руку сунете, тем более к пугливым, смысла в этом будет немного, птиц только ещё больше напугаете. Для начала дайте время на адаптацию (около недели) . Безусловно нужно с птицей общаться. Разговаривать негромко и обходиться без резких движений в помещении, где стоит клетка. Так же залезать рукой в клетку только по очень крайней надобности. Если птица ночью не беспокоит, то лучше ничем не накрывать, так как это для птицы тоже лишний стресс. Только тогда, когда птица начнет спокойно, без нервов передвигаться по клетке, изучит где что находится, и главное, немного привыкнет к вашему облику и голосу, следует начинать кормить её с руки. Помните ещё и про то, что попугаи очень юркие, особенно самки.
Если со временем страх у птицы сохранится, возможно, как вариант, вы приобрели птицу уже взрослую. Такие птицы дольше приручаются, порой не приручаются вообще, более дикие, и конечно разговаривать уже не будут.
Надеюсь это не про ваших пернатых друзей. Удачи!
Антонина Змейкова
Лучший ответ
подходить к клетке и разговаривать с ним
разговоры разговаривать, называть клички, обращатся конкретно к ним, говорить, что они хорошие, замечательные, красивые, любимые и т. п. на что фантазии хватит, причем ворковать первое время придется именно Вам! Удачи!
с кормления =) есть то все хотят.
когда даете корм птичкам, подольше задерживайте свою руку, движения должны быть плавные, аккуратные. Ваша рука должна ассоциироваться с едой. При этом негромко разговаривайте с попугайчиками. Нужно терпение и время, удачи вам =)
Зиля Валеева
Разговаривать нужно с ним. Только не нужно резких движений, это напугает птицу.
Маша ))))