Домашние животные

Собака родила у нас на даче щенят! что делать?

Они уже большие и глаза открыли, сейчас бегать начнут огород топать =(
Куда их деть?
У нас на работе однажды ощенились разом две прикормленные сучки.
Трёх малышей с огромным трудом, усилиями сотрудников нескольких немаленьких организаций (НИИ, РайСЭС, Центр по оказанию платных мед. услуг) удалось пристроить в добрые руки.
Остальных поместили в большой бак с крышкой и влили туда пару флаконов диэтилового эфира. Щенки сначала скулили, потом стали издавать звуки, похожие на пение, потом замолкли.
Погибло 27 очаровательных малышей - каждая мамаша родила по 15. Представьте себе, никому из участвовавших в этом людей такое не было в радость! А что еще можно было сделать???

Существуют службы по ликвидации бродячих собак - попробуйте обратиться в СЭС (ныне Роспотребнадзор), Райветстанцию, полицию наконец (или по общему телефону 112). Гуманнее, конечно, было их уничтожить еще слепыми несмышлёнышами.
Наташа Рудковская
Лучший ответ
Юлия Гибадуллина Она вот весной сделала, мы вот только на этих выходных съездили на дачу.... =( они уже смотрели и бегали вокруг коробки. У нас мужика в семье нету... И если случиться апокалипсис и ради курицы надо убить курицу то я лучше съем дерево.... ( мы не сможем убить, спасибо за инстанции!!!
Наталья Солдатова зачем такие подробности...
Дача ваша, значит, теперь и собака ваша. Собаку стерилизовать, щенков пристраивать...
Юлия Гибадуллина сурово, но справедливо =( а разве берут даром щенков которые не породистые?
Добрые вы вот и пришла к вам, а теперь покажи ей истинное лицо
Вера Мадзяра
Юлия Гибадуллина Я не могу найти питомник в моём городе, туда просто так берут щенков? Может куда на стройку или завод подкинуть?
Щенков то сколько родила? Ну, сконструируйте пока что-то типа вольера, пусть там сидят, чтоб огород не топтали. Ищите людей, может кто и возьмёт себе хотя бы одного, звоните в инстанции. А там глядишь, может и себе какого оставите, мало ли )
Юлия Гибадуллина 6 щенков, на дачу приезжаем на 2 дня в месяце у нас квартира и кошка с попугаем! Какие инстанции?
Разве можно пристроить в добрые руки щенка не породистого?
Ну и что, молодец собачка.
Каприз_ Лет@"
Юлия Гибадуллина что мне делать то? о_О
подарить найти тех кому они надо. и кого то оставить себе
Карина Сыч
берут даром беспородистых щенков, и любят их не меньше, чем породных, есть даже и лучше. они ничем не хуже. киньте объяву в интернете. найдите волонтёров в своём районе!!!
Людмила Гурьева мы себе взяли по объявке так щенка и не поверите кормим оказывается лучше, чем девочку хаски во дворе. она её кашами с овощами кормит. и шерсть у нас намного мягче и глаже