Домашние животные

Не знаю что делать

Сегодня моя собака погрызла дорогое кресло, мама очень разозлилась на неё и сказала, что б завтра её не было дома вообще
Мы её часто ругаем, она очень касячная, но я её люблю
Не хочу её отдавать или выкидывать
Что делать? (
Возраст собаки? Щенки часто все грызут. Как вариант на крайняк-клетка, когда никого нет дома. Взрослую нужно воспитывать, больше уматывать на прогулках.
Bota Eginbaeva
Лучший ответ
Марина Швец Собаке 8 месяцев
Собаку выгуливать нужно, активно и долго, чтоб дома только спала, а не грызла что на зуб попадёт . Так что коли любите, то утром выгуливайте собаку не меньше 40 минут, днём сколько время позволяет и на ночь как можно дольше .
Да и игрушек - погрызушек собаке купите, это дешевле, чем кресло...
Откладываете все карманные деньги на покупку нового кресла. Виновата не собака, а вы - хозяйка. Вам и распоачиваться
Начать ее дрессировать и воспитывать. Поговори с мамой, чтобы пойти на дрес площадку и заниматься с собакой.
А мама собаку любит вообще?

У меня собака чего только не грызла, а кошка, когда котёнком была, ободрала новые обои. Но никому и в голову не пришло от них избавиться
Марина Швец Мама не любит собак но к моей относится нейтрально, иногда потискает, но когда она гадость делает, она её ненавидит
заниматься с собакой, а веши, потенциально могущие пострадать, намазать мылом с острым красным перцем
Елена Петрова
Марина Швец Попробовала наказать мылом с перцем на палку, она все слизала
Смотрите за своей собакой. А если не хотите печального исхода, начните воспитывать. Лучше пойти к специалистам, а если такой возможности нет, искать выход самим-видео уроки, литература, куча полезных статей)
Главное желание и все получится!!!!
***_Vip Kurdyanka_***
Марина Швец Но когда я дома или кто то ещё, она хорошая и милая, когда никого нет она грызет вещи
Как можно на дрессировать, если она это в тихушку делает
строгая дрессировка
Aiganym Yerimshe
Никогда, слышишь, никогда нельзя выбрасывать на улицу свою же собаку! Упрашивай свою маму! Или иначе из за тоски она (собака) заболеет и умрет!
Марина Швец Это как предательство...
Но разве она может умереть от тоски?