Домашние животные
какого котенка лучше брать. шотл. вислоух. или экзот. короткошерс?
Какой милее того и выбирай =)
от шотландцев жуть сколько шерсти
Дарья Баранова
Да бросьте, не больше чем от других котов

На мои вкус лучьше шотландцы . Шерсти от них много - зато они красивые, и добрые
Кто больше по душе вам. Экзоты-брахицефалы, почитайте о их содержании и предрасположенности к болезням в интернете, шотландцы тоже мутанты)) Посмотрите, ознакомьтесь с информацией, в любом случае если будете брать у порядочного заводчика, риск по здоровью будет сведен к минимуму
Это только на ваш вкус.. Посматривайте на котят обеих пород, какой-то точно западет в душу, того и берите.
Шотландцев у нас не было, но не думаю, что в уходе эти породы сильно отличаются.
У нас персы и одна экзотическая короткошерстная, ни на кого их не променяла бы. Так получилось, что экзотка у нас эталон: лучшая в типе, самая послушная, в меру ласковая и игривая, пожалуй самая аккуратная, хотя у других есть свои сильные плюсы. Все равно всех любим одинаково. Есть и другие породы, которые мне нравятся, но на них я предпочитаю смотреть со стороны, а дома хочу видеть только неповторимых персов и экзотов с их милыми мордашками)))
Желаю и вам скорее найти своего неповторимого друга!
Шотландцы вислоухие очень мирные котята) Их заводят даже когда маленькие дети есть) У нас дома шотландский вислоухий, шерсть вообще не сыпется, расчесываем раз в неделю.
Все кошки хороши, на ваш выбор, лично я бы выбрала экзотика, нравятся просто такие кошки, мордочки прелестные
Не советую шотландца, очень много шерсти, не помогают ни витамины, ни спецкорма. Знакомые бреют под ноль несколько раз в год, только так и спасаются. Это минус породы, про который вам, конечно, ни один заводчик никогда не скажет.