Домашние животные

какая порода? Шотл вислоухая или дворянин?

Муж купил, документов нет, а в ветклинике спросили не желаем ли мы сделать ей паспорт
Виктория Зосич
В вет. клинике Вам предложили вет. паспорт. Туда будете прививки записывать. Основным же документом (в котором была бы написана порода) является метрика.
Похожа на шотландцев вислоухих. Надо капать котенку глазки! Не должно быть никаких выделений у здоровых котят.
Елена Криницына
Лучший ответ
Виктория Зосич Нам вет за глазки ничего не сказал! А чем покапать? противовоспалительными? Может что то посоветуете
Паспорт не имеет ничего общего с породностью. В него просто заносятся прививки и другие медицинские манипуляции с кошкой. У породистых - есть родословная, которая отдаётся вместе с котёнком, и в которой чётко указана порода и окрас, как словами, так и принятым в фелинологии буквенным обозначением.
Ваш котёнок - судя по всему метис. То что вислоухая там пробегала - это очевидно. Но кто ещё наследил - дело тёмное) Котёнок крошечный, судя по всему, уши с возрастом встанут. . .Типичный плод безграмотного околопородного размножения и людской безответственности, смешаной с жаждой лёгкой наживы.
Людмила Попова
Без документов о происхождении любое животное - без породы. Нет гарантии, что в предках много раз не проскакивали дворовые коты и кошки.
Вет. паспорт к породе никакого отношения не имеет. Там вам будут ставить отметки о прививках и т. п.
вет паспорт - это документ, в котором указаны дата вакцинации и дегельминтизации. Породу там напишут с ваших слов, однако это никак не подтверждает породность животного. Пусть котик самый распрекрасный представитель породы, но если нет родословной, значит он будет считаться беспородным.
В вет клинике делают паспорт по прививкам, а не родословную. Если документов нет, о породе никакой речи быть и не может.
Нету документов/родословной - нет породы.
британский
Zamira Jamiyeva Британцы вислоухими не бывают.
Скорей всего породистая, но без родословной и документов это не докажешь.