Домашние животные

Собака стала злой!

Добрый день, у меня два русских той терьера (девочки) из разного помета, разница в возрасте 3-4 месяца. Живут вместе уже третий год. Сейчас одна стала часто огрызаться, нападать и вообще неодыкватно реагировать на другую, без всяких причин. Подскажите пожалуйста от чего это может быть?
Доминирующая сука под влиянием каких-то причин проявляет агрессию. Попробуйте выяснить причины - может, у нее ложная щенность или просто какие-то недомогания. У меня младшая тойка тоже доминирует над своей матерью, и довольно жестко, но я держу ее в рамках и одергиваю. Кастрация, кстати, никак не повлияла на характер и взаимоотношения, доча как была доминантной, так и осталась. Многое зависит от подчинения собак вам, в этом случае вы можете регулировать их взаимоотношения.
Татьяна Небора (Набока)
Лучший ответ
так внутристайные драки никто не отменял. так что все карты в ваших руках, корректируйте и наказывайте зачинщицу
Это нормально, так они выясняют лидерство.
Cox
Елена Васулева выясняют согласна, та что злиться доминирует но обычно она показывала тем свое лидерство как буд то спариваються и на этом все ок было, а последние три месяца на дню по пять раз грызуться
Если одна из сук пытается проявлять агрессию к другой, это надо сразу пресекать. Вам. Не ждать, пока сами разберутся. Суки не кобели, их драки гораздо жестче.
Возьмите лидерство на себя. Ни один вожак (пол не важен) не потерпит грызни в своей стае.
Если резко меняется характер у животного - это хороший повод обратиться к ветеринару. Чтот болит, вот и показывает доступными методами всем, чтоб ее не беспокоили.

Идите к вету, сдавайте анализы....
Evgeniya Shebanova
собаки сучки редко уживаются друг с другом... у знакомой пекинес родила щенка.... а потом ей выгрызла глазик... когда щенку стало годик...
_A_I_K_A_ _A_D_A_I_K_A
Вообще если она (проявляющая агрессию) атакует пытается показать кто главный это можно исправить
Женя Русакова
Елена Васулева да главная я, альфа самка так сказать и на меня то не бросаеться
да много причин.... Может быть беременна!!
Елена Васулева Нет, они точно не беременны!
Надо корректировать поведение, полагаясь на знания специалиста в этой области! Мы всем свои знакомым советуем кинолога Анастасию Копаеву . Мастер своего дела!! У нас питомник и мы работаем с ней достаточно давно . Она как раз и с маленькими собачками работает)))
пмс