Домашние животные

Как выходить новорождённого котёнка?

Сегодня сестра забрала котёнка у женщины, которая хотела его утопить. Как ухаживать, кормить как и через какое время? Чем? Помогите пожалуйста.
Заменитель кошачьего молока купите в зоомагазине, там же бутылка с соской будет. Кормите этим молоком. коровьем нельзя, будут проблемы с пищеварением, а кроме этого в нем недостаточно жирности и витаминов, полысеет, заболеет, может умереть.
Кормить котенка каждые 2-3 часа и ночью тоже, только теплым молоком. после еды массируйте малышу животик и органы выделения теплой ваткой, так кошка-мама их вылизывает, это стимулирует пописы и покаки, сами они пока не могут. В коробке у котенка должна быть грелка (можно бутылку с теплой водой). Сытый здоровый котенок все время спит, просыпается, попищит, накормите и снова спит. Он не должен все время пищать.
Аделя Курбан Кызы
Лучший ответ
молоком не выкормить. надо взять детское питание и разводить в 2 раза гуще, чем детям. шприцом без иглы нормить в теплом виде. и еще надо тряпочкой массировать низ живота, чтобы писали и какали (какать могут не каждый день)
пипетка с молоком и терпением в помощь
Алиса Шишкина
Кормить молоком из пипетки каждые 2 часа. Обязательно массируйте указательным пальцем нежно круговыми движениями животик, чтобы котенок покакал. Без этого котята умирают. В природе кошка вылизывает котят, массируя им животик, вызывая акт дефекации.
Ольга Попко
Гулнара Асылбекова Спасибо! А как часто это нужно делать?
Молоко тёплое через пипетку, как гворили ранее, следить за ним, ну и стандартные инструкции типа хранить в тёплом сухом месте, тихом не доступном для детей месте)
Мы, помню, когда-то давно кормили с помощью пипетки, положили в теплое место ( домик с покрывалом), ложили бутылку с теплой водой, чтобы было теплее. Просыпались ночью каждые 3 часа.
P.s. У нас сегодня родились котятки))) 3 штуки)))
Надо брать молоко или детское питание, разводить погуще. Шприцом (без иглы, разумеется), пипеткой или детским тюбиком с соской выкармливать котят тёплой смесью каждые два часа пока не станут взрослыми. Ещё стоит ограничить радиус их передвижения. Максимум комната. Это для их же безопасности. Тряпочкой делать лёгкий массажик внизу живота для правильного обмена веществ. Стоит купить мягкую просторную лоханку, где они будут проводить почти всё время.
Елена Hedengran