Домашние животные
Стоит ли покупать одежду собаке?
Нужно! Вот, любой собаке (без разницы какого размера и с какой шерсти) нужен дождевик (от слякати и дождя....) Если голая собака то и для теплоты нужны комбезы.
Так смотря какая порода собаки.
Не стоит. У неё своя шуба есть.
Мы свою одеваем зимой, в морозы от -15 и когда холодные ветра. Осенью одеваем попону, когда гуляем в дождливую погоду.
Представьте - идете вы по зимнему лесу, а навстречу - медведь в пуховике и три волка в фуфайках ...
Смотря какой собаке и какую одежду.
Гладкошерстных в мороз надо одевать, длинношерстных от слякоти и дождя лучше в комбезы-дождевики прятать... ну и т. д.
И квартиру отдельную тож)))
для короткошерстных пород в холодное время года это просто необходимость.
Смотря для какой собаки, и для чего эта одежда предназначена.
Зимнюю стоит
если собака крупная можешь свою одежду отдать
она что у тебя голая? даже без трусов?
Это смотря какая собака. Например, есть породы, которые мерзнут на прогулке даже при небольшом понижении температуры (тот же русский той или китайская хохлатая и т. д.). А вот немецкой овчарке, например, свитерок ни к чему.
Если она имеет мало шерсти как у чихуахуа, то да.
Также если у Вас собака породы йоркширский терьер, как Вы знаете наверное, у них волосы, а не шерсть, то для этой породы думаю тоже нужна одежка)
Молдир Бекжанова
У йорков никакие не волосы, а обычная шерсть, которая очень легко путается. Строение человеческого волоса и шерсти собаки - разное.
Смотря для какой собаки. Мелкие, лысые собаки-да, зимнюю, осеннюю/если холодно/и дождевик. Для средней и большой не нужно.
Разные породы есть. Есть породы, у которых нет подшерстка совсем (Йоркширский терьер, КХС) у них нет подшерстка, тоже самое, что если бы человек зимой на улицу совсем голый вышел, замерзнет ведь)) Есть совсем лысые собаки (Мексиканская голая собака, в какой то степени КХС), они так совсем мерзнут. Есть породы, у которых совсем не густой поджерсток (Карликовый пинчер, Доберман, Немецкий пинчер), эти также мерзнут, им при -10 не только комьез, но еще и тапки одевать надо. А есть породы с очень густым подшерстком (Шпиц, Колли, НО, Хаски, Маламуты), они как раз не мерзнут совсем, им одежда не нужна.
стоит на весну-осень, на слякоть, если у собаки длинная шерсть.
у нас колли, спасаемся комбинезоном, только лапы остается помыть после грязюки