Домашние животные

Легко ли содержать декоративную крысу?

Не сказала бы. Нужны достаточный финансовые затраты на подходящего размера клетку, очень желательно держать крыс минимум парой (но в одной клетке должны быть или только мальчики, или только девочки). Крысам нужно уделять достаточное количество внимания, т. к. без общения с человеком они сильно скучают, их нужно правильно кормить, а не подчиняться байкам про пьющих пиво и закусывающих соленой корюшкой крыс, а еще крысы мало живут и они тяжело болеют в старости. Ветеринара-родентолога (то есть который специализируется именно на грызунах) найти нелегко, есть он далеко не в каждом городе, лечение крысы тоже обходится недешево иной раз...
Могу сказать наверняка: не можете обеспечить животному достойной жизни - не заводите его.
Здесь можете много информации полезной найти http://ratmania.ru
Елена Гагарина
Лучший ответ
да, легко. есть просто некоторые нюансы:
1. наполнитель хвойных пород вызывает аллергический чих. поэтому лучше кукурузный наполнитель или бумажки или тряпочки
2. постоянный доступ к воде
3. беречь от сквозняков
4. нельзя купать (у них легкие слабоваты, можно застудить пока обсыхать будет)
5. спокойнее для себя брать мальчика (у девочек часто бывают раковые опухоли, что очень пачально. у мальчиков эта проблема сведена к минимуму)
6. хорошо давать побегать по дивану под присмотром
ну и обожают почесывания и поглаживания.
Чистить надо будет клетку постоянно. Раз в день точно.
Легко. У меня 3 крыски. Папа, мама и сынок. Главное - вода должна быть постоянно. Даю подкормку, делаю её так: яйцо, сваренное вкрутую, морковка, натертая на мелкой тёрке. Морковку немного отжать, перемешать с яйцом и панировочными сухарями. Если вы хотите содержать лысого крысенка, то ему необходимо протирать кожицу раствором ромашки - это несложно.
Ирина Ирина
Легко. Основной рацион декоративной крысы состоит из круп и злаков, также они хорошо едят сочные корма такие как: яблоко, морковь, виноград, бананы, в общем, почти все фрукты и овощи.
Dina Khursin