Домашние животные

Что делать если мама говорит что купит собаку на окончание школы т. е через 7 лет! 7 ЛЕТ! Я так долго не вытерплю (

Нормально. Собака для терпеливых, поэтому у вас как раз будет время повоспитывать в себе это крайне ценное качество. Ну и можете пока начинать привыкать вести себя как взрослый, ответственный человек. Взять на себя все домашние заботы-хлопоты, подтянуть учебу (если какие проблемы) и т. п. Глядишь, мама и поймет, что можно ждать не 7 лет, а поменьше.
Софья Арайс
Лучший ответ
Когда не хватает терпения, о собаке речи быть не может, ибо как раз терпение тебе еще не раз пригодится... вытерпишь ли 15 лет гулять в любую погоду дважды в день, убирать за больной собакой всевозможные выделения и т. п.?
А 7 лет - не срок, иногда и дольше ждать приходится.
Ксюша Бокачёва
Жди! Может и раньше купит:)
ждать
Елена Блейхер
не купит и на окончание школы, это точно, просто отговорки. окончите школу - нужно будет поступать учиться дальше, возможно, в другой город, о какой собаке в общаге и на съемной квартире может идти речь? потом - вам будет не до собаки, нужно будет устраивать свою личную жизнь, учиться, работать, заводить детей, так что пока не начнете жить самостоятельно, собаки у вас не будет. раз мама не хочет сейчас - значит, боится быть ответственной за собаку, не хочет лишний груз на свои плечи.
***южаночка*** ***___*** ошибаетесь. Она на 14 летие уже согласилась
а зачем покупать?.. бесплатно возьмите.
Светлана Цой
***южаночка*** ***___*** я породистую хочу
У вас в городе есть наверняка какое-нибудь добровольное сообщество помощи бездомным животным - там бы ты смогла оказать содействие бедным, оставшиеся без крова, собакам и кошкам, проверить свои силы и терпение в настоящей жизненной ситуации, а заодно и доказать окружающим, что ты действительно любишь братьев наших меньших и способна на настоящие поступки
Олеся Брелева
Радоваться. Я своей дочери пообещал подарить собаку на свадьбу. А ей всего 12 ;-)
Ну... Просить. Говори маме то-что будешь о ней заботится, а именно : Выгуливать, играть, кормить, купать и т. д. Если это не помогает, пробуй давить на жалость. Мне тоже не хотели ее брать, но я так закалибала всех, что мне решили взять. В общем пробуй..