Домашние животные

Хорек, 2 месяца. Вчера отлучили от матери. Постоянно скулит, звук напоминает плачь ребенка.

Вчера купили хорька, 2-ух месячную самку, через неделю будет 3 месяца. Сначала все было в порядке, хорек вел себя спокойно, играл и не кусался. Решили на ночь запереть в клетке и... тот как начал верещать! До 1-ого часа издавал непонятные звуки, похожие на плачь младенца и "Вяяяя". Потом заснул, но проснулся в 6 и все заново. Открыла клетку, вроде замолчал, но он преследует мои ноги и кусает их. Сейчас зашел обратно в клетку и спит. Сегодня не ел, немного поел вчера вечером
У меня есть вопросы:
1) Как предотвратить эти вякающие звуки? Я думаю - это все от того, что его вчера разлучили с мамой и остальными детенышами.
2) Как отучить его преследовать мои ноги? Только наступлю на пол, как она подскакивает ко мне и начинает грызть.
3) Почему он не ест? Может быть, не хочет? Или для него корм слишком непривычен? Я думаю, что стоит купить корм, который он ел у заводчика.
Отвечаю по вашим пунктам:
1) Звуки которых как вам кажется сейчас очень много будут продолжаться еще какое то время. У него горе и ему страшно и одиноко. Хотите что бы ребенок забывался - отвлекайте его от грустных мыслей. Гладить, играть, носить на руках что то показывать, что то говорить, завлекать игрушками и звуками.
Но имейте ввиду что в течении всей жизни это живое существо будет издавать множество звуков.
2) Про ноги, руки или укусы за все возможные части тела: хорю как и любому животному надо дать понять что человек в целом это святое он кормит, играет, любит. Так как она еще ребенок просто от берите ее на руки и так же отвлекает. Можете более строгие меры принять. но пока она к вам привыкает не советую.
Так же не забывайте что пока она мелкая и вы ее закрываете в клетке, а когда пищит вы ее достаете таким образом вы можете воспитать в ней пагубную привычку всего добиваться звуками. По этому старайтесь делать этот жест когда она замолкает.
3) Питание. Вам при покупки заводчик должен был дать ценные указания о том как малышку кормить. Следуйте всему тому что вам рассказали и будет вам счастье. Не есть ребенок потому что стресс. Это пройдет, ни одно животное добровольно не доведет себя до голодной смерти.
Юлька ))))
Лучший ответ
Наташа Галяева Спасибо, буду следовать вашим советам. Скоро мы поедем за тем кормом, которым ее кормили раньше.
Вообще-то заводчик должен был дать вам все консультации, условиться быть с вами на постоянной связи по ЛЮБЫМ вопросам.... ну и на первое время дать чуточку своего корма. Извините, это при условии, что он ХОРОШИЙ ЗАВОДЧИК.
накидай ему шариков может будет их двигать отвлечется