Домашние животные
Расскажите что делать? Собака чихуахуа вывихнула лапку!
А откуда вы знаете, перелом это или вывих. Необходим РЕНТГЕН. Что можно сделать только в условиях клиники.
Olga Petrovskaya
Это точно не перелом, потому что она ходит но храмает сильно! если бы она сломала то могла бы вообще не наступать и не разрешала бы дотрагиватся скулила бы
Вы садист? Собаке больно, она сильно испугана, а вы не хотите ее лечить! Сами вы никогда не сможете правильно вправить лапу, для этого надо знать анатомию собаки. И вполне возможно, что это не вывих, а внутрисуставной перелом, у мелких пород он часто бывает. Не мучайте собаку, отвезите к ветеринару. Это нетрудно, чих - не овчарка, его можно посадить в сумку и везти хоть за 2000 км.
А вы себе конечность вывихните и подумайте потом, как бы это без врача вылечить... вот на основании собственного опыта и чиха лечить будете.
А без ветеринара, никак..., съездите в вет. клинику
хватит врать про врача и таблетки, если есть вывих-ЕГО ВПРАВЛЯЮТ И ОЧЕНЬ ЧАСТО ЕЩЕ И ЛАНГЕТКУ ГИПСОВУЮ НАКЛАДЫВАЮТ, ЧТОБЫ ВСЕ ЗАЖИЛО И ВЫВИХ НЕ ПОВТОРИЛСЯ
Можно и без вета, но собачке же больно Только врач может вам сказать какие и в какой дозе (смотря по весу ) обезболивающие колоть! Нам кошечке назначил врач А потом я сам ставил 3 дня дома уколы Если вывих, то само срастётся ( только останется ли лапка изогнутой????) Хоть один раз, но сносите к вету, если вам ваше животное -ДОРОГО!
А что к вет. врачу лень сходить? А может там не вывих а перелом, Если перелом заживет кость не так как надо и что потом? Лучше сходить к вет. врачу . чем раньше тем лучше чем позже тем хуже.
Идти к ветеринару