Домашние животные

Собака ест сухую древесину.Это нормально?

Ася Пан
Если это щенок, то может грызть во время смены зубов. Если собака взрослая, то такое происходит не от нехватки витаминов (это заблуждение) . Она таким образом прочищает свой ЖКТ. Часто бывает, что после этого собаку тошнит и она срыгивает эти палочки, но не всегда. Обратите внимание, что в основном собаки начинают жевать и проглатывать древесину зимой и по весне. Летом есть другие способы очистки - это поедание травы осоки, потом собака её либо отрыгивает, либо она выходит через задний проход. Всё нормально, обычно собаки выбирают для такой процедуры мягкие породы деревьев.
Е С
Лучший ответ
Не очень полезно - но очень распространено. Из 3х моих собак только последняя этого не делает.
а зубки то растут! чем то точить надо?
Maksym Shcherbyna
Ася Пан Зубки то давно уже вырасли...Собаке уж 3 года
Да! Она никогда не будет есть, то, что ей не нужно! !
Чего то не хватает в организме.
Елена 555
Татьяна .... Поверьте, едят. Грибы например. И умирают. Увы, собаки не эталон по инстинкту самосохранения
ей не хватает витаминов
Елена Генрих
Что плохого в том что собака ест древесину? По моему от этого не умирают. Ну нравится ей.. . Связь с витаминами и минералами не вижу прямую. Чувствует себя хорошо? Какает нормально? Если да, то и пусть себе ест.

А по существу: возможно, это поведение имеет какие-то психо-эмоциональные корни - от просто нового хобби, до более серьезных нарушений.
Юлия Казакова
Попробуйте заменить палки древесным углём. Это точно полезно.
Если грызет, палки и все такое, то да!!!! У нас такая же лобуда!!!!
Если маленькая собака то она точит свои зубки, а если большая то ей делать нефиг вот и грызет что попало.
Нормалек. иоя ела какашки от коров.