Домашние животные

Попугай улетел на улицу

У брата попугай каким-то образом выбрался из клетки и вылетел в окно. Это случилось неделю назад. А за окном лес. Как думаете, птица будет в порядке? Её еще можно найти.. или ей там лучше будет?
Он уже труп. Вылетая из окна попугай не в состоянии найти это окно потом. А добывать даже воду он не умеет. Я видел как попугай летал над фонтаном не зная как сесть, а в воде в это время купались воробьи.
Al'bina Ostroverhova
Лучший ответ
Увы. увы.. Чаще всего домашние птицы гибнут именно по причине хозяйского недосмотра.
Летом, в хорошую погоду, какое-то небольшое время выживать шанс есть. До той поры покуда не поймает хищник. Кошка, ворона. Или не упадет от голода. Счастье если залетит кому-то в окно. Или сядет человеку на руку, если птица ручная.
дважды ловила таких попугайцев-убегайцев, один с воробьями тусовался на собачьем питомнике, кашу из бачков ел, второго поймала по время дрессировки на школьном стадионе. если вашего кто-то поймал, то шанс у него есть, если не встретит человека, то станет покойником в ближайший сильный дождь или через пару дней хорошей жары.
мне муж однажды принёс попугая из леса, ходил за грибами )
но неделя - долгий срок, даже если его никто не съел, то от жажды и голода он мог умереть ..
надо было искать сразу же в первые часы -дни .
как ни печально, но жизнь его наверняка уже закончилась.
Галия Г
Погибнет.. Но вот в Германии попугаи вылетели и расплодились.. но там не так холодно зимойю
Ирина Харада
Ольга Телкова Германия - во всем лучшая!
Свободу попугаям!
Ariana Munteanu
С волками ей будет лучше, чем с такими хозяевами...
Лариса Т
объявления пишите, но вряд ли найдете
Искать я думаю уже бесполезно. Там много хижников+ жара
Стоит искать. Попугай может достаться на корм вороне или коту. И зиму они не переносят.
Здохнет он
Ей там точно будет не лучше. Наоборот хуже. Хищные звери, птицы.
Он уже умер... они в дикой природе умирают где то за 5 часов
Лариса Т Не пи*ди, сцука, они приспосабливаются. Поначалу насекомых едят, потом на мышей и белочек переключаются. Иногда охотятся за кабанами.
Оксана Колышева У сестры уже 4 потери, и в интернете так пишут!
Ставьте ловушки с кормом по всему лесу, голодный он точно будет и может прилететь. У моего отца сосед поймал самца волнистого попугайчика, которые летал все лето по станице Гиагинской, и мой отец его купил (он разводил волнистиков), оказывается этот попугай летал в стаи с воробьями.