Домашние животные

Попугай сел на конец не очень горячего утюга сразу улетел, почистил лапы и начал вести себя как обычно. есть ли опасность?

Или он успел вовремя улететь?
Не стоит слишком сильно беспокоиться.
На всякий случай покажите его ветеринару, может быть ожог, он может какую нибудь мазь назначить.
Но если утюг не слишком горячий, то в большинстве случаев ожога не будет. Посмотрите, что будет завтра, если ничего нет, то все ок.
Удачи!
Гульназ Жээнбекова
Лучший ответ
Как птица успокоитс глянь на всякий пожарный лапы. Скорее всего обошлось иначе мазью надо мазать. дело в том, что лапы у птиц нечувствительные, они могут их до гангрены отморозить и никак на это не реагировать. Так, что глянь, сразу станет видно. Если ничего нет, то посмотри через пару дней-опять нет-всё! забей.
Нина Нина
Анастасия Брагина Он сразу успокоился как лапы почистил я посмотрел ничего на лапах нету. как обычные
Анастасия Брагина Утюг гдето 15-20 минут стоял после того как вещи погладили, он так сказать чуть чуть теплее теплого
Анастасия Брагина Хотя у него прям чуть чуть желтоватые лапки внизу посередине еле видно. Я не знаю так должно быть или нет
Я бы первые 2 ночи точно не ложился спать - кто знает, что у него на уме? Может глаза во сне выклюет, может в рот залезет и горло собой законопатит, а может и ножик лезвием вниз от потолка скинет.
Оля Боброва
Анастасия Брагина Смысле он на него сел потомучто провод всегда грызет от него когда я не вижу
Анастасия Брагина Тем более он у меня уже месяцев 8
Я вырос в деревне . У нас однажды зимой курица осталась ночевать на улице, а мороз был лютый в ту ночь — градусов 30 . Забрела в гараж . К утру отморозила ноги . Одна нога через пару дней в конце концов отвалилась возле лапы ( в прямом смысле слова ) Нога зажила быстро (как на собаке, говорят) Вот так и жила почти год после этого с одной ногой, пока в суп не пора стало ей...
P.S. Так что не переживай ...Единственная птичка которую просто не реально кушать — это сорока.... у неё мяса практически нету. А попугай почти напоминает перепелов, ну я про среднего размера... какадушка почти курица.... блин, побывав в странах азии всё попробовал.. вкусно однако, но кое что жалко даже попробовать
Gul'den Baltasheva
Галактео опасностей.
Ольга Фомина
Есть - утюг может быть испорчен.
Анастасия Брагина Утюг нормальный. он где то через минут 15-20 после того как погладили сел но утюг еще не совсем теплый. На лапах нет ничего подозрительного