Домашние животные

коту 15 лет сегодня были конвульсии, начало что то коричневое изо рта брызгать, лапы выкручивать начал, головой трясти.

Mila Savinyh
И чего вы ждете???? Звиздуйте быстрее к врачу!!!! Не могу! Щас матом буду ругаться!!!!
Kathrin Becker
Лучший ответ
У моего Киса несколько последних лет его жизни периодически случались эпилептические припадки. Вроде бы несколько помогло, когда мы его вылечили от ушной чесотки, которую он подцепил летом в деревне от соседских котов - там ею болели поголовно все кошки. Через несколько минут припадок проходил, кот какое-то время отлёживался и потом выглядел вполне здоровым - до следующего припадка.
Во время очередного припадка он и умер - впрочем, этот последний припадок выглядел не совсем так, как остальные и, возможно, на самом деле имел иную природу.
Ветеринары (а мы его возили в Ветакадемию Скябина) от ушной чесотки его вылечили (хотя доступных средств от нее, как теперь, тогда еще не было), насчёт же падучей - только разводили руками.
Умер Кис в возрасте 15 лет. Даст Бог, ваш еще несколько лет поживёт. Вообще же максимум долголетия кота (согласно книге Гиннесса) - 34 года, нормальное долголетие - 15...20 или чуть побольше лет. Так что, увы, будьте готовы...
***damira ***
а у ветеринара при личной встрече не судьба спросить?
инсульт возможно
как это и не печально он умеряет, возраст для кошек слишком большей.
Многие коты живут до 19 лет, кошка моих прабабушки и прадедушки прожила 18 лет! Вы ответственны перед животным, первым делом надо звонить и бежать к ветеринару.
Mila Savinyh Муж едет уже.
знала кота-прожившего 16
Kathrin Becker Кошки и до 20 лет живут и дольше!!!!
Mila Savinyh У меня у подружки 18 лет коту. Живее-живых)) И мой утром сегодня носился - играл. Непонятно что за 15 секундная конвульсия.
Mila Savinyh да мы регулярно ветеринара посещаем. Ничего не предвещало беды...