Домашние животные

Почему нельзя давать кошкам собачью еду?

Яна Пинчук
Не то что бы прям совсем нельзя, иногда можно (например, закончился кошачий корм, дали немного собачьего) Нельзя вводить его в ежедневный рацион кошки и оставлять так в качестве постоянного кормления. Энергетическая ценность собачьего корма на порядок ниже кошачьего.
Света Истомина
Лучший ответ
Хоть оба хищники, но физиология отличается.
Анна Дьяченко
Потому что кошки и собаки имеют разные диетические потребности.
Natalya Kaznacheeva
На постоянной основе давать ни в коем случае нельзя, т. к. потребности у кошек и у собак различны. Например, кошкам необходим таурин, который не входит в состав кошачьих кормов. Да и другие показатели в кормах отличаются.
потому что она полезна человека шерстка расти лучше будет
Зоя Вельгельм
в собачьем нет таурина, жизненно необходимого кошкам
гавкать начнёт
Saida Khassanova
У них схожий рацион, но не полностю
В каждой марке корма сбалансированы питательные вещества. Для каждого типа и вида организма нужно своё кол-во питательных веществ. Хорошие корма обеспечивают хорошее самочувствие вашего любимца. Есть популярные марки, которые создают собачьи, и кошачьи корма для каждой породы. Ничего страшного не будет происходить если вы будете кормить кошку собачьим кормом. Но это только первое время. Постепенно будет портиться пищеварение. Если нет возможности купить кошачий корм, то собачий сгодится, но на короткий срок. Но после обязательно нужно вернуть либо на домашку, либо на кошачий корм. Домашка это домашнее питание, не сухой или влажный корм. Но чтобы кормить домашкой нужно качественно подобрать правильный рацион. Намного проще покупать корма премиум класса и не заморачиваться. Эконом класс я никогда советовать не стану. Они так же подрывают пищеварение животного, как и собачий корм (к примеру)
Svetlana Pashova