Домашние животные

Что можно довать собаке из натуралки? Много читала, какое мясо лучше брать?

Просто сейчас мясо жуть дорогое, какое лучше покупать?
Ну а как вы хотели? ))) Собака хищник - ей положено мясо. Вы же не хотите колбасу есть с соевым наполнителем, влагоудержателем и прочей ерундой.
M-E-R-Y-E-M Бурда
Лучший ответ
мясопродукты зато вполне доступные по цене-рубец, вымя, мясная обрезь... печень и сердце куриные, калтыки. морская рыба
Мясо высшего сорта совершенно ни к чему. Наоборот надо с жилкой, с хрящиками. Можно посмотреть на рынке калтыки - они дешевые. Весь ливер тоже пригоден в пищу. Поаккуратнее с печенью, ее много не надо. Готовите себе мясо - срежьте собаке обрезки. Курица съедобна целиком. Средняя норма мчса 30-40 грамм на 1 кг веса в сутки. А там смотрите по кондиции. Толстеет - уменьшайте. Худеет - добавьте. Нормальная кондиция, когда ребра прощупываются свободно, на них нет жировой прослойки. Мясо можно любое, не слишком жирное, сырое.
Обрезь говяжья у нас на рынке самая дорогая - по 200 рублей, приличная и подешевле - по 150. Дорого?
Головы куриные стоят копейки, их тоже можно давать периодически.
Субпродукты всякие тоже можно.
Овощи, кефир-творог, яйца, рыба иногда и чуть-чуть углеводов в виде каш. Буквально ложка каши на пол-литра мяса с овощами. Можно и без круп, кстати.
70% дневного рациона собаки должны составлять СЫРЫЕ корма ЖИВОТНОГО происхождения! СЫРОЕ МЯСО: обрезки с говяжьей головы, птичьи шеи, куриные хребты, морская рыба, творог и др. кисло-молочные корма; 20% тертые овощи и шинкованная зелень.... Лучше всего найдите в интернете книгу Сабин Шкефер, Барбара Мессика," B. A. R. F. Натуральное сырое питание для собак", изд. "Тулома", 2015. Там все и сказано. Удачи.
любое, курицы много не давай-чешется и шерсть лезет от нее. на рынке специально для собак обрезь продают. с этой обрезью можно каши варить. мясо нужно обязательно-не будет-м. б. анемия. Можно каши варить и "своим" супом разбавлять. С детства ко всему приучай-мой боксер даже капусту с морковкой просил!
Аня Лаврова
говядина... можно обрезь, калтыки, говяжий рубец... Вот фото, выросшего на рубце, твороге и морской рыбе
Телячья обрезь
Дают сырую говядину, курицу, индейку. Говядину можно обрезь, найти продавца на рынке договориться чтобы оставлял получше. И брать у него всегда они любят постоянных клиентов. Мне такую обрезь делали что можно было себе гуляш пожарить))) Варёный рубец, печень (не много), лёгкие, сердце. Вобщем все внутренние органы обязательно варят. Тертые мелко овощи, творог, кефир. И углеводы в виде каши на воде (гречка).
Сырое мясо, творог, овощи . Мясо должно преобладать . Кашу если только сверху покрошить чуть чуть, не более . Покупать любое кроме свинины и баранины .
натуралку сбалансировать слишком сложно, оно вам надо? потом проблем не оберетесь! Давайте просто высококачественный корм (хиллс, к примеру). В нем все сбалансировано и витамины необходимые есть!
раз жуть дорогое, то лучше вообще мясом не кормить!
Олеся Тарасенко и что тогда давать?
Можно также давать корм, который является качественным и натуральным. Корма Bosch с высоким содержанием белка, витаминов и минералов поддерживает оптимальное развитие питомца. Советую попробовать!
На натуралку часто аллергия бывает и сбалансировать её трудно. Может рассмотреть как вариант сухой корм? Своих несколько лет уже кормлю Бош, это качественный корм с натуральным составом, полностью сбалансирован под определенную породу собак. Моим очень нравится, а мне нравится, что они здоровы у меня.
Tanya B
Из мяса курица, говядина. Из крупы гречку и рис. Подробней все могу расписать в ВК в лс:)
Cholponay Berdikulova гречку? вы издеваетесь?! она противопоказана кошкам!