Домашние животные

А почему ни одна нормальная фирма не делает лечебные корма?

Из марок лечебных кормов на данный момент существуют только Royal Canin и Hills, что-то где-то местами проскакивает ProPlan и Eucanuba, а у остальных марок есть корма только гипоаллергенные или для чувствительных пищеварения/кожи. Ни ренальников, ни гепатиков у представителей реально хороших марок кормов найти невозможно. Или это я так плохо ищу?

PS: высчитывать белки, жиры и микроэлементы самостоятельно - адский гемор, особенно учитывая, что нормальные поливитамины тоже хрен достанешь ещё, молчу уж про цены на них, но сажать зверьё на тот же РК - имхо ещё хуже...
В общем-то производителям сукблимированных консервов вы и ваша собака как-то глубоко до лампочки. Пар ведущих фирм решила зарегистрироваться в нише чтоб пользоваться ходом "другие калечат - мы лечим". А в остальном здоровье вашего пса никого не интересует.
Точно так же как владельцев Манон здоровье детей по всему миру.
Марина Соколова
Лучший ответ
Сидим на Рояле Лоу фат. Нормально! На Хилс поносим, а екануба шла бы лесом.
Аааа... на фига бы они вам, лечебные, если все со здоровьем ок? Высчитывание БЖУ и витаминно-минерального состава целесообразно только клеточным животным, имеющим одинаковые потребности... да и то вопрос философский. Для нормального, ведущего образ жизни от дивана до турпоходов, животного все эти "балансы" не более, чем пиар-ход производителей. Сегодня собака двигалась много, завтра мало, сегодня похолодало, и в расход ушло больше одних витаминов, а завтра потеплело, у собак одной и той же породы может разительно отличаться обмен веществ. А корм-то один и тот же, и витамины не меняют своего количества. Так что не дурите себе голову.

Гепатики, ренальники и т. д. играют на максимальном расщеплении продукта - проглотил и усвоил, в этом плане нет особой разницы, какая марка корма. Лучше б собак из разведения выводили, которым требуется спец диета.
Юлия Абрамова
Снежана Горбачёва Откровенно говоря, я не понял, к чему вообще был Ваш выпад. Моя собака не участвует в разведении и у неё проблемы с печенью, которые накладывают определенные рамки на питание, в частности, сниженный уровень белка и меди в сочетании с повышенным уровнем цинка, определенные требования к повышению в рационе антиоксидантов (в частности, витамина Е), веществ, влияющих на нормальную свертываемость крови (витамин К), и этого баланса попросту нереально сделать без дополнительных витаминно-минеральных комплексов. И найти комплекс, подходящий по уровню и составу крайне проблематично.
Хиллс с отличной линейкой лечебки, причем не в России производится и качество очень классное! в зоомагазине говорили, что Хиллс начали производство кормов именно с лечебной линейке, то есть еще и опыт производства у них очень большой.
Malika Ibragimova
А чем плох Канин и Хиллс?
Снежана Горбачёва Составом. Кому как, конечно, но я не считаю, что проблемы с печенью у моей собаки - достаточное основание для того, чтобы кормить её кукурузой и соей с незначительной примесью непонятно чьего мяса.
Почему же нет нормальных лечебных кормов? Вы наверное плохо искали. Я покупаю своему любимчику корм тут
http://zoo100.ru/catalog/tovary-dlya-sobak/lechebnye-korma-dlya-sobak Eukanuba от жк расстройств
Юлия /////
Снежана Горбачёва Потому что нет, в том числе и по Вашей ссылке. Eukanuba я за хороший корм не считаю. Anivital и Happy dog ещё куда ни шло, то опять же - только чувствительная кожа. Из хороших кормов, подходящих печеночникам/почечникам я чудом нарыл только Wolfsblut
Посмотрите в линейке Бош, видов корма много, есть и для собак с заболеваниями печени и почек, и еще много разных.