Домашние животные

У собаки болезненный вид. Что с ней?

Собака не привитая. Щенком сразу отвезли в деревню. Сейчас ей года два. Дворняжка. Перевозка в город до ветеренаров почти невозможна. Не ругайте. Вообщем. Подавленное состояние, отказывается от еды. Была рвота, но без крови. Очень пугает её состояние, пожалуйста подскажите что может с ней быть, и как лечить?
Всё что угодно, от пищевого отравления, до отравления крысиным ядом в малой степени...
Надежда Трофименко
Лучший ответ
Надежда Луковкина Что делать при отравлении?
ну тут только гадать, если к врачу никак, собака погибнет
лечить пока не получится, надо же знать от чего, а у вас может быть что угодно и все на свете, начиная от банального "перегрелась" до чумы и пироплазмоза включительно. или ищите возможность доехать до ветеринара, или сидите ровно и ждите, выживет-не выживет.
Ирина Драпой
с ней может быть сотня болезней. от всего сразу лечить станете?
Жумажан ...........
тут надо смотреть на многие факторы, например, когда очень жарко, собака может отказываться от еды, если рвота белая с пенкой, то это от того, что пустой желудок, в конце концов проверьте непрекрытые шерстью участки кожи, если увидите маленькие точки, то возможно это от укусов насекомых, например, той же пчелы или овода. У собак тоже бывают аллергические реакции. Если будет опухать, сразу везите к ветеринару любыми путями. Да в общем лучше щас везти к врачу, тут как с человеком, чем быстрее среагировать, тем меньше последствия.
Для начала ректально измерьте температуру. Заболеваний действительно очень много. нот если знать некоторые исходные данные можно провести дифф. диагностику. По возможности же конечно обратиться к специалисту очно
Лада Рогоза
Все что угодно может быть.... определенно к ветам ехать надо. По температуре, тошноте и калу ничего точно не определить. Хотя-бы пальпация нужна, возможно анализы мочи и крови.