Домашние животные
Что нужно для поездки с котом в поезде?
И на счет консервы хотели взять органикс, хорошие ли консервы. Какой лучше наполнитель?
справку, билет и переноску
Для перевозки кота контейнер + вода, еда
переноска, миска, корм, запас пеленок и привычной воды, лоток.
но главное, нужна справка Ф1, которую дают только на основании прививки от бешенства, которая должна быть поставлена не менее, чем за 30 дней и не более, чем за год до отъезда. без нее в поезд не пустят. в кассе предупреждаем, что едем с животным, покупаем билет себе либо в купе, либо в плацкартный вагон 3У, такой есть не в каждом поезде. в других вагонах провоз животных запрещен. на основании своего билета и справки берем в багажной кассе билет коту "живность в клетке на руках", оплачиваем провоз 20 кг багажа и едем
переноска и форма №1
Определенно, нужен хотя бы кот).
контейнер нужен.
сейчас ведь вроде отдельные билеты на котов?
Самое главное переноска. Переноска должна быть не тесная, но и не слишком большая. В переноску положите что-то мягкое, чтобы кот чувствовал себя увереннее. Потом положите
1-2 игрушки для него (можете положить сколько угодно, но не больше 5-ти). Желательно положите его в одно место и не трогайте (тоесть не тресите переноску и т. д.). В дорогу возьмите ему воды и кошачей еды.
С собой надо взять переноску и на её дно положить подушку или хотя бы мягкую тряпку. Кота в переноске надо постоянно проверять и успокаивать. Если он высовывает язык, это значит, что он хочет пить. Для этого надо взять бутылку воды и миску. На случай если кот не станет пить из миски можно взять пипетку, чтобы поить из неё.Также надо взять ему еды, можно взять несколько его игрушек, чтобы он чувствовал себя спокойнее.