Домашние животные
Как спасти собачку?
Вообщем у меня во дворе живет собачка, я ее очень люблю, кормлю и все такое. И она чем-то болеет . У нее я иногда по ночам вижу судороги бывают, она спит, и начинаются конвульсии, она бьется об машины, и просыпается. Пока происходят судороги - текут слюни. Потом она просыпается, и вроде как все нормально. Сама по себе очень ласковая, дружелюбная, неагрессивная, но чем-то болеет. И вот сегодня она весь день лежит, судороги не прекращаются, на какое-то время она как будто теряет сознание. Затем встает на лапки, пытается пройти, делает пару шагов неуверенных, и заваливается на бок и снова лежит. И я за нее очень переживаю и не хочу, чтобы она умирала. И не знаю, как ей помочь. может быть есть какое-то лекарство, которое ей можно подкинуть в еду? Ясно, что так диагноз не поставить, но может быть хоть что-то, что точно не навредит, но с какой-то долей вероятности поможет?
Отнесите её к ветеринару!!!! Это уже будет большая помощь с Вашей стороны
Нужно обратится к ветеринару!
Сводите собаку к ветеринару. Иного выхода нет.
Вася... если бы у вас были судороги...
Судороги бывают от недостатка в организме кальция... Кальция не хватает часто нервничающей нервной системе... Домашней собаке будет проще... И версии с отравлениями я поддерживаю...
без вариантов. без помощи ветеринара сдохнет в муках
чумка, смешай ложку водки, одно яйцо и немного молока дай, потом к врачу.
Все что угодно. Наиболее вероятны последствия чумки. Особенно если собака постоянно подволакивает лапы, а не только после приступов. Сделать что либо тут невозможно. Так что лучше сходите с псом до ветеринара.
яйцо смешать с водкой и кормить чумка у нее
Если Вы так за нее переживаете, отнесите в ветклинику, мне кажется - это лучшее решение будет.
по описанию похоже на эпилептические приступы, а вот что является их причиной может определить только врач
"Причины эпилепсии
Для начала следует сказать, что эпилепсии подвержены все породы. Принято считать, что данное заболевание носит генетический характер .
Основная причина заключается в возникновении дисфункции внутри мозга.
Вторичные причины нисколько не связаны с поражением нервной системы и носят, в основном, приобретенную форму. Таковыми являются следующие:
1) отравление (металлами либо токсичными соединениями)
2) электрическое поражение, укусы ядовитых змей и других насекомых
инфекционные заболевания (например, чумка)
3) кишечные паразиты и гельминты
4) травмы и повреждения головы и мозга
5) заболевания почек и печени
6) неправильное или недостаточное питание
7) чрезмерные физические нагрузки и перенапряжение нервной системы "
Read more: http://vseprosobak.ru/zdorove-sobaki/zabolevaniya/epilepsiya-u-sobak-prichiny-priznaki-i-lechenie.html#ixzz4HbTcWXhJ
"Причины эпилепсии
3) кишечные паразиты и гельминты
4) травмы и повреждения головы и мозга
5) заболевания почек и печени
Только врач! Чумка или отравление. Вот так и наш Твикс сдох...
Нельзя лечить эпилепсию без контроля! Если не будете забирать собаку к себе, то и не лезьте.
Врач с одного приёма ничего не решит. Поэтому, если не сможете этим заниматься, то и не начинайте.
это очень похоже на ситуацию, когда собак травят таблетками от ТБ, но там всё происходит быстрее.
к ветеринару
Эпилепсия скорее всего. Эпилепсия полностью не лечится, но лекарствами можно свести такие приступы на нет.
Присоединяюсь к мнению большинства, гоу в вет лечебницу
Эпилепсия. Нужен врач. Но можно попробовать проглистогонить.
Динара Терентьева
Вы это серьёзно? Про глистов?
к ветеренару
немедленно к ветеринару!!!
Её надо срочно к ветеринару, он поможет надеюсь.
к ветеринару- похоже на эпилепсию
эпилепсия
к ветеренару
Лучше ее, как мне кажется, сводить к ветеринару. Это дело серьезное, не думаю, что стоит самостоятельно что-то делать с ней.
Только ветеринар.
Не давайте ей НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА, ни для животных, ни для людей . Это может навредить, без консультации врача вы не можете знать что у неё за болезнь . Сходите к ветеренару и узнайте точно что произходит с собакой, и не медлите . Если не можете сами, то в вашем городе наверняка есть приюты, куда поступают животные, объясните что вы не в состоянии оплачивать лечение ( если оно вообще понадобиться ) , а собака страдает . Удачи вам ) .
Доктор Айболит нужен.
похоже на эпилепсию, следует сводить к ветеринару
Это эпилепсия и она не лечится. Есть только препарат, чтоб стабилизировать нервную систему-ФОСПАСИМ.
Мы давали суке бордосского дога его.
Если проще, то давать успокоительное
Мы давали суке бордосского дога его.
Если проще, то давать успокоительное
Ветврач поможет.
Нужно обратится к ветеринару! Причем Срочно!
Если отнести не можешь- вызови ветеринара на дом, в клиниках они могут приехать
Есть очень хорошее ветеринарное средство порошок ...называется "Амурил" типа антибиотика.... продается в ветеринарных аптеках.... много лет лечу этим средствам всех своих собак и кошек.... даже в трудных случаях.... когда животному необходима срочная операция... при всяких воспалениях обходимся без операций.... просто нужно этот порошок добавить в корм и дать собаке несколько раз.... желательно после этих приступов.... должно все пройти! А пока у вас нет этого порошка можете подавать собаке со шприца отвар ромашки... очень хорошее средство даже при отравлениях помогает.
К ветеринару
К ветеринару срочно!!!
к ветиринару вези конечно
действительно, что же делать ...вспомнить, что с тобой поступят также как и ты, просто вопрос времени: поможешь - помогут и тебе, ну а травишь - тут уж и твое дело времени..
Несите к ветеренару не медленно!!!!
Отниси ветеренару
К ветеринару
своди вет клинику и забири дамой
Не переживай, все будет хорошо), найди в интернете номер вет. больницы, они подскажут (проверенно на
моей собачке)
Как собака?
собака может умереть от этого. не будьте таким бессердечным....
обратитесь к ветеринару. собака точно не бешеная, поэтому, как по мне. кусать вас не будет. а к врачу можно и дворовых, не только породы.
не скрою, моя бабушка ненавидит уличных собак, особенно когда они лают ночью на улице, и она рассказывала что смешала какие то таблеки сердечные, капли, от снятия давления что то. ну и дала щенкам, что бы отровились... я когда услышала... я аж возниновидела бабушку, умерли конечно не все... их было 7 щенков, а сейчас 5
вообщем той бедной собачке тоже наверное что то дали, подмешали и она так мучается, спаси её может знакомые занимаются этим вопросом, позови вет врача надом, приюти собачку или найди ей новую, добрую, семью ((()))
Срочно к ветеренару
Сходите к ветеринару, или позвоните проконсультируйтесь
Быстрее неси собаку к ветеренару
вет больникйцавы