Долго выбирали породу, и остановились на Пуделе. Прадва не можем решить какого взять.
Нужно что бы был до 6 кг.
Какой это тогда?
Сильно ли мелкие той пудели?
Любят ли они купаться? (Часто ездим на море, хотели с собой брать)
Плюсы и минусы породы пожалуйста)
Домашние животные
Понравилась порода. Есть вопросы.
У меня две пуделишки, карликовая пуделишка весит 4 кг, малая (средний пудель) - 8 кг, поэтому либо той, либо карликовый пудель - самое оно. Той пудели да, малыши, от 20 до 28 см, карликовые 28-35 см, будет любить собака плавать или нет, зависит от характера и от того, насколько рано и насколько грамотно познакомите с водой, у меня одна собака (та, что крупнее) не будет плавать ни под каким предлогом, а мелкая плавать обожает, даже нырять умеет (и очень любит это дело), спать на кровати любят, но мои в жару от меня уходят спать туда, где прохладнее.
Плюсы и минусы - понятие чисто субъективное, для меня плюсы породы это легкая дрессируемость и желание собаки учиться, ориентированность на хозяина, обилие окрасов и несколько ростовых вариаций, приспособление к образу жизни хозяев (у меня собаки могут неделями валяться со мной на диване, но так же легко пойдут и в поход, и компанию в велопрогулке составят...), пудель по минимуму оставляет шерсть на мебели и одежде (но все-таки оставляет!), шерсть приятная на ощупь, ну и здорово то, что пуделю можно придать практически любой облик, так же пудели относятся к долгожителям: лет 15-17 живут спокойно.
К минусам могу причислить излишнюю эмоциональность, трудности ухода за шерстью (иногда стричь так лень, да и колючки выколупывать тяжело), ну и определенные трукдности доставляет то, что если сызмала не учить недоверчивости к посторонним, то будет липнуть ко всем с игрушками и просьбой погладить. Но у меня обе собаки достаточно сдержанны по отношению к посторонним, с этим никаких проблем
Рост у той пуделя около 20- 25 см.
Вес 4-8 кг.
Могут и полюбить купаться.
Обожают спать на кровати (диване, кресле)
В отличие от стандартных пуделей, которые очень любят играть с другими собаками, той пудели проявляют меньший энтузиазм в этом смысле. Конечно, это зависит от конкретной собаки и её воспитания. Той пудели могут быть застенчивым с незнакомыми людьми и должны быть социализированы, в щенячьем возрасте.
Пудели, как правило, любят детей. Они не относятся к породам собак, которые слишком много лают. Они, конечно, будут лаять для защиты своего хозяина, но это не чрезмерно тявкающие собачки.
Той пудели спокойнее относятся к необходимости побыть дома в одиночестве, чем некоторые другие породы собак, но только в том случае, если они регулярно получают достаточное количество внимания.
В обучении той пуделей хорошо работают поощрения, игра, а самое главное похвала. Если вы будете хвалить своего пуделя, то сможете научить его многому.
В целом той пудели преданны своей семье и имеют дружелюбный и веселый нрав.
Болезни той пуделей
Пудели предрасположены к следующим заболеваниям:
Медиальный вывих коленной чашечки
Расширенная кардиомиопатия
Асептический некроз головки бедренной кости
Сахарный диабет
Гипогликемия
Заболевания анальных желез
Гипотиреоз
Коллапс трахеи
Эпилепсия
Геморрагический гастроэнтерит
Иммунная гемолитическая анемия
Хроническая недостаточность атриовентрикулярных клапанов
Болезнь Виллебранда
Гиперадренокортицизм (синдром Кушинга)
Заболевание межпозвонковых дисков
Гидроцефалия
Эктопия мочеточников
Глаукома
Прогрессивная дегенерация сетчатки
Катаракта
Внешность для пуделя играет более значительную роль, чем для большинства других пород собак. Той пуделей нужно постоянно купать и стричь каждые 6-8 недель. Это порода практически не линяет. Существуют несколько типов стрижек для той пуделей, наиболее распространенные из них:
Скандинавский лев
Континенталь
Модерн
Классическая (лев)
Английский лев
Английское седло
Если ваш пудель не участвует в выставках, то можно выбрать любую стрижку, которая вам нравится.
https://youtu.be/_C2ig4J-Cdg
Вес 4-8 кг.
Могут и полюбить купаться.
Болезни той пуделей
Медиальный вывих коленной чашечки
Расширенная кардиомиопатия
Сахарный диабет
Гипогликемия
Заболевания анальных желез
Гипотиреоз
Коллапс трахеи
Эпилепсия
Геморрагический гастроэнтерит
Иммунная гемолитическая анемия
Болезнь Виллебранда
Гиперадренокортицизм (синдром Кушинга)
Заболевание межпозвонковых дисков
Гидроцефалия
Эктопия мочеточников
Глаукома
Прогрессивная дегенерация сетчатки
Катаракта
Скандинавский лев
Континенталь
Модерн
Классическая (лев)
Английский лев
Английское седло
https://youtu.be/_C2ig4J-Cdg
Мечтала одно врем о мелком пуделе.
Уже ВЫБИРАТЬ начала, с заводчиками договариваться.
А потом дали мне одного подержать на руки... ПОЧУВСТВОВАТЬ.
И поняла - резко не моя собака... РИТМ не мой.
Советую - сперва ВЖИВУЮ с породой пообщайтесь.
Тонкие материи за вас никто не решит.
РКФ стандарт породы расскажет вес и рост, вопрос с водой решается обучением и привычкой, плюсы и минусы можно почитать на породных сайтах, на кровати любит спать любая собака (которая может на неё залезть). Ответы краткие и по существу, иначе тут целую диссертацию писать придётся, порода в общем не плохая.
Рост той пуделя 20-27 см, вес 4-7 кг. Будет любить ли он плавать? Ну это зависит только от характера собаки, у меня вторая собака плавать ненавидела, а третья просто обожала, причем порода одинаковая. Все собаки любит спать с хозяевами, ну а если Ваш щенок не. Будет любить приучить можно. Удачи Вам в выборе щенка!