Домашние животные

порода чих! Вопрос для собачатников.

Те кто в теме наверное слышали о том что чихи делятся на подвиды, мини корби дир (простите если не правильно написала может) Блин, я тоже заинтересовалась из какого рода мой.
Вот мое чудесное создание какого подвида? ? :))))
В родословной это никак не может быть написано. В родословной пишут породу и окрас (данные имени, родителей и тп) . В вашем случае Чихуахуа Д/Ш (Длиношерстный) . Окрас может быть указан по разному: крем с белым, рыжий с белым, золотистый с белым и другие.
Солидарна с «Татьяна Ибрагимова» , у вас скорее всего Кобби тип.
Кобби (Коби) тип, это компактные коренастые собачки, с ярко выраженным переходом ото лба к морде, важно- морда очень короткая.
Тип кобби. Представителям кобби-типа характерна плотная конституция тела. Они также имеют определенные уникальные признаки:
Голова: умеренно большая. Расстояние между ушами и глазами значительно больше, нежели у их сородичей других типов. Уши небольшие, но широкие у основания, что добавляет собаке изысканности и эстетичности. Если говорить о глазах, то они стандартного для породы размера.
Шея: массивная и объемная.
Грудная клетка: немного вдавленная и глубокая.
Конечности: небольшие, прямые.
Спина: довольно узкая, ровная.
Хвост: небольшого размера с заметным уплотнением по центру.
Движения: очень энергичные, хорошая сила толчков конечностей.
Шерстяной покров: очень густой, подшерсток хорошо заметен.
---
На мой взгляд, в любом случае, у Вас очень симпатичный Чихуа.
El'mirа Karimova
Лучший ответ
Не делятся чихи на подвиды. Стандарт породы один. Есть неофициальное деление на тип "дир" (старотипные легкие длинномордые собаки с небольшими головами) и современный тип "коби". Тип "дир" давно уже считается нестандартным, такие собаки не получают хороших оценок на выставках. Ваш больше похож на современный тип, судя по правильной голове и морде, жаль, что не видно корпуса собачки.
вы знаете существует стандарт породы, в нём нигде не упомянуто никакое деление на виды, подвиды и размеры, единственное деление существует по типу шерсти. По вашим фото могу сказать, что у вас длинношёрстный чихуа с короткой наполненной мордашкой, породной головой, по мне очень красивый, корпус на ваших фотках не видно, нужно фото сбоку в стойке. Все остальные деления на всевозможные типы уловки продавцов.
Юлия Мироненко
это вы в родословной должны смотреть, либо узнавать у заводчика. Если таковых не имеется, то ваш малыш - дворняжка.
в родословке все написано