Домашние животные

Я на огороде отвела территорию под выгул собак...

Я на огороде отвела территорию под выгул собак. Огород мой, до их домов далеко, но из окон видят соседи, и им не нравится на это смотреть. Муж говорит, что рано или поздно кто-то из соседей скажет, что несётся вонь. А что говорит закон по этому поводу?
Расстрелять. Собаку и хозяина
Эльмира Султанова
Лучший ответ
Ирина Малыгина Вы, наверное, один из моих соседей. Те тоже меня бы с удовольствием застрелили.
вам самим то нравится? или вы все таки выходите и убираете за собаками и хотя бы все в компостную кучу складируете?
Ничего он не говорит.
Ваш огород, ваша земля - что хотите, то и делаете.
Если это всё происходит не под окнами соседей, собаки не нарушают тишину в ночные часы, то проблемы нет.
Мало ли, что они из окон видят. Была бы у них под окнами детская площадка со всеми криками и визгами или контейнеры с мусором - никто бы и слова не сказал.
Какую вонь там может нести? Тем более в сельской местности: от курятников, коровников - не несёт, от туалетов во дворе - не несёт, от удобрения участков навозом - не несёт, от шашлыков и сжигания мусора во дворах - не несёт, а от пары собачьих кучек все просто умерли.
Елена Новикова
Вам нравитсявыгуливать собаку по дерьму????
Убирайте за собакой и вся недолга
Шо за новость? Соседи смотрят на вашу землю и им не нравится, что и как там лежит?
Ваша земля - ваши правила. Хоть фигуру носорога из какашек выложите, а посередине шезлонг поставьте - вы имеете на это полное право.
Убирайте фикалии от собак со своего огорода. И Вам хорошо не грязи не будет не вони и соседи спокойно жить будут, а с другой стороны это Ваша территория, и Вы имеете право делать на ней все что хотите. Если им не нравиться что-то то предложите им, чтоб они Вам выделили территорию где Вы можете гулять с собачками в близи от дома.
перемести территорию под выгул собак, если есть возможность
Ирина Малыгина Возможности пока нет: у меня 5 собак; три из пяти нуждаются в психической реабилитации: они после издевательств, и боятся любого шороха -- сразу бегут, куда глаза глядят. Я их уже пыталась выгуливать на поводке за забором, но пока -- до первого появления человека. Надеюсь, за год их адаптирую, и тогда буду с ними гулять по часу ( и огород уже не понадобится).
У наших соседей овчарка гуляет по всему огороду, чесно говоря мне это очень не нравится т. к. у меня двое маленьких детей и мелкая собака которую тот так и пытается сожрать. ( попытки были ) хотя у него есть свой вольер, но с этим я сделать ничего не могу т. к. это их частная территория.
Ирина Малыгина У вас огород общий?