Домашние животные

Помогите насчет таксы?

Мы решили взять карликовую таксу, но я прочитал что она много лает. И можете рассказать там какой возраст брать, за сколько ( чтоб не обман ). Легко ли приучать к лотку. Какие вещи купить?
Ну, во-первых, таксы бывают стандартные, миниатюрные или кроличьи... Я так предполагаю, вы собираетесь брать миниатюру?
Лай зависит исключительно от воспитания... Да, это собака любит полаять, но при правильной дрессуре, таксик дома будет тише воды, ниже травы...
В идеале брать от 1,5 месяцев или 3-х месячного щенка (соответственно в 3 месяца, у щенка уже должны быть все прививки)...
Цена таксиков начинается от 7000 руб. НО, цена - это не показатель породы... Цена зависит от кровей, тобишь, щенок рабочих и родителей чемпионов многих стран столько стоить не будет, нет, он будет стоить не менее 20000 руб.
Чтобы вас не обманули, берите щенка у достаточно известного заводчика или питомника... У щенка должны быть метрика и клеймо (на пузе). У любого щенка, ДАЖЕ С БРАКОМ, метрика и клеймо обязаны быть, данные доки не влияют на цену...
В лоток ходят кошки... Щенок до 3-х месяцев делает дела дома, а вы молча ходите и убираете за ним, НИКАКИХ ПЕЛЕНОК И ЛОТКОВ!!! После всех прививок и карантина топаете гулять...
Покупаете корм, который сказал заводчик, игрушки, если берете 3-х месячного, то еще приобретите поводок и ошейник, две миски и лежанку...
Юля Чугунова
Лучший ответ
Для начала надо осознать, что такса, даже карликовая или кроличья - это охотничья рабочая собака, а совсем не декорашка, пользующаяся лотком. Характер у такс соответствующий, достаточно жесткий, и очень много энергии. Если вы хотите посадить таксу дома, не выгуливая и не давая сбрасывать накопленную энергию, то она посчитает лотком всю квартиру и будет гадить там, где сочтет нужным - на диван, постель, ковры, кресла... А нерастраченную на долгих прогулках энергию употребит на разгром квартиры. Так что или содержите охотника так, как ему положено - с длительным активным выгулом, занятиями дрессировкой, или не заводите собаку вообще. Заведите лучше кота - ему не нужны прогулки, а лоток - самое то.
Ксюша Савина
Собак к лотку не приучают, тем более охотничьих.
Обман определяется не по цене, а по наличию правильных документов.
Тамара Юрина
Таня Стафеева-Лаврова На улицу выпускать?
Вам подходит только игрушечная такса.

Зачем заводить таксы, если к лотку приучать собираетесь, такса не для таких людей...
Таня Стафеева-Лаврова Мы живем частном доме, поэтому будем выпускать на участок
Какой лоток для таксы?! Это не кошка. Это серьёзная охотничья порода собак, норная собака для охоты на лис, барсуков, куниц и других далеко не безобидных животных.
Чтобы такса не лаяла, не рыла полы, не грызла мебель, не кусала прохожих и хозяев, с ней надо много и активно гулять, давать ей набегаться, дрессировать её, давать нагрузку не только для лап, но и для мозга.
В противном случае это будет весьма хитрая, злобненькая, лающая на всё и вся, хватающая окружающих за пятки собака.
Таксу не так-то просто воспитать. Если на улице посмотреть, то на 5 так будет одна воспитанная: остальные либо убегают на охоту за мусором и кошками-птичками-крысами, либо лают на проезжающие мимо велосипеды и других собак. Но это не потому что таксы плохие, а потому что, несмотря на маленькие размеры, это охотники: сидеть на диване или на ручках - это не их. У них энергия бурлит, инстинкты работают.
Будете приучать к лотку - получите уписанную квартиру. Потому что собака должна метить территорию, а не ходить строго в одно место. У собаки просто в голове перепутается, где улица, а где дом: если в лоток ходить можно, то и вокруг можно отметиться.
Даже частный дом прогулок не отменяет. Если собаку просто выпускать, то она будет развлекаться вскапыванием клумб, лаем на соседских кошек, охотой на мышей и кротов. Да и социализация собаке нужна: общение с другими собаками, нахождение на улице среди людей и рядом с дорогой (чтобы собака с детства привыкала к таким раздражителям, не реагировала на них в будущем).
Породистых щенков продают не раньше 1,5 месяца. С метрикой/щенячьей карточкой (её потом на родословную меняют) и ветеринарным паспортом. У собаки на ухе или в паху должно быть клеймо. При покупке обычно договор купли-продажи заключают.
Comatose Ev
лоток придуман для кошек, для собак придумана улица, во первых
во вторых, с таксами как повезет, это касается как характера так и здоровья
но если с характером как то можно совладать, то характерные для такс заболевания уже давно известны: на первом месте позвоночник (грыжа или смещение межпозвоночных дисков)
Второе породное заболевание - остеопороз щенков, или синдром пловца.
Черный акантоз - дистрофия кожи - еще одна чисто “таксячья” болезнь, которая другие породы, если и поражает, то в единичных случаях.
Как в всех пород с длинными висячими ушами, таксы - мишень для ушного клеща
У длинношерстных такс сравнительно часто наблюдается идиопатическая эпилепсия, как следствие врожденной аномалии нервной системы.
Ожирение - это настоящий бич породы
как то так
Что за глупость, собаку приучать к пеленке? Вы же понятия не имеете о содержании собак, поэтому ничего не хочется посоветовать, извините
Была у меня такса, я бы не сказал что они сильно лают, хотя видимо тут все чисто индивидуально.. А вот маленький совет вам дам, все таксы любят подбирать на улице всякую гадость и жрут, вот с самого своего появления у вас щенка, отучайте сразу от этой тяги!

Гулять обязательно! Не верьте в лоточных такс, такое можно услышать от некоторых заводчиков но это лишь рекламный ход да и у такого заводчика я бы собаку не покупала. Знаете, это по принципу спихнуть удобно хотите охотничья, хотите декорашка...
Если такса не получает должных нагрузок получите злобное существо которое разберет вам и дом и участок сопровождая это бесконечным лаем.
Мы тоже живем в частном доме, но это не отменяет ежедневных прогулок, не смотря на то что наши таксы свободно бегают по периметру.
Покупка щенка все стандартно, метрика щенка, договор купли продажи, вет. паспорт с первыми прививками и клеймо у щенка (которое должно совпадать с клеймом прописанном в метрике). Из покупок на первое время миски и лежанка. Многие таксы очень любят лежанки домики и желательно что бы там можно было зарыться).
Анна Васина
А лучше бездомного котёнка
Таня Стафеева-Лаврова У нас есть бездомный, только уже не котенок)
Мы на охоту таксу берем
Цвенгпинчер тоже активный, была у меня такса но не карликовая так не скажу что он лаял он вроде вроде вообще особо не лаял.
Таня Стафеева-Лаврова А можно там ваши данные просто мы цвергпинчера тоже завести хотели, и поэтому хочу задать несколько вопросов)