Домашние животные

Помогите , срочно...Такса- дископатия наверно...

Вчера нога хромала(не обратили большого внимания), сегодня паралич конечности..нет чувствительности...Нога волокется...Операцию нет возможности сделать...У нас не делают...Снимки тоже не делают...Врач выписал уколы- витамины... Без обследования гормональные не назначает...еще посоветовал пилкан...я в расстройстве...чудо бывает?..чем помочь бедной собачке...Вроде и второй ноги паралич начинается...собака лежит под диваном...
У моей таксы такое случилось. И снимок делали и анализы сдавали. Назначили Прозерин и витамины группы В. Но не помогло. Витамины необходимы для восстановления и обезболивания межпозвоночного диска в составе должны быть: Хондроитин, Глюкозамин, Коллаген, МСМ. Обязательно ей нужно плавать, хотябы в ванной. Делайте массаж мышц, чтоб не отрофировались.
По показаниям анализов у моей проблемы с печенью и сулили, что скоро умрёт (прошло 7 лет с тех пор) . Она была беременна. Муж сейчапс мою таксу зовёт ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ. Жива, ей 13 лет.
Желаю вам удачи!! ! Надеюсь найдёте грамотного врача!!!
Назгуль Мазитова
Лучший ответ
Везите собаку в хорошую клинику. Чудес не бывает.
согласна с Мариной, договоритесь, заплатите рентгинологу и со снимками к врачу, нам приходилось так делать, а потом ещё договаривались, платили хирургу чтоб сделать операцию, а что поделать если у нас нет ветеренарки.
Такая же проблема недавно была у моей таксы. Обошли мы многих врачей, пока не нашли хорошего нейрохирурга... Таксе прописали полный покой на две недели ( закрывали ее в клетке, чтобы она не могла ходить и бегать) , на улицу только на руках, сделала дела и сразу на руках домой. Из медикаментов кололи метипред два раза в день. Кол-во кубиков укола должен высчитать врач исходя из веса вашей собаки. Препарат этот человеческий, стоит дороговато и его трудно найти в аптеке. Но самое трудное- это выдержать вой и скуление собаки закрытой в клетке, но именно в этом и заключается большая часть лечения, собаке категорически нельзя вставать на ноги и ходить. Прошел месяц и моя такса встала на ноги, уверенно ходит и бегает, хотя многие врачи нам предлагали усыпить собаку, ведь эта болезнь не лечится... Спасибо большое нашему врачу...
# Julia #
Жанель Алдабергенова Сколько врачей,столько мнений. Моей не прописывали полный покой,пока болело,она сама себя ограничивала. На руках носили только по лестнице-наверх и вниз. На улице,наоборот,врач советовал ходить.
договоритесь с человеческими врачами о платном рентгене таксы и предоставьте снимок вашему вет врачу
здравствуйте! сожалею вам и очень хорошо понимаю.. у меня тоже такса и мы через это прошли.. нам тоже посставили межпозвоночную грыжу.. для начала нужно сделать биохимический анализ крови и рентген.. нам помогли только гормоны .через неделю встал на ноги.. если нужно, я напишу список лекарств.. не расстраивайтесь, ещё не всё потеряно.. такой диагноз у каждой третьей таксы.. строение у них уж очень своеобразное)))
Есения Сапёрова Спасибо за сочувствие и очень вас прошу ,пожалуйста пришлите список лекарств ...сейчас мы едем в еще одну ветклинику...