Домашние животные

собаку надо наказывать?почему все кровожадные??

Anjela Tkach
ФАЗИСТ, я со своей собакой разговариваю с самого ее детства, как с ребенком показываю предметы людей, говорю как называется, что это, что можно делать, а что нельзя сердитым голосом или прикрикнув.. и она ПОНИМАЕТ меня!!!! а продемонстрировать свое привосходство можно однажды, в юности, когда щен огрызается или кусается укусить его за нос, сильно, но не до крови!... маленькая такая хитрость, зато как действует, +я ее всегда за шкирку и к полу прижимала, когда шалила, как ее мамка, теперь и я ей как мамка..
Никифорова Татьяна
Лучший ответ
А вот Вы заведите собаку бойцовых пород или ротвика к примеру. И если нет желания пристрелить его к 2 годам, то наказывать придётся. Особенно месяцев в 8-10. Иначе не Вы будите у него хозяином, а он вашим. Маленькая собачёнка в крайнем случае кожу прокусит, а вот серьёзные собачки и калекой оставить могут. А то, что собака не помнит, что натворила 5 минут назад-не уверен. Всё они помнят и понимают.
мдя.. . очередной бред
Ну попробуй побеседовать с собакой, может убедишь в чем? Вообще если любому хищнику не демонстрировать силу и превосходство, то это может печально закончиться
Животные, как дети. Их нужно воспитывать.
=)**nelop*(= =)
Можно в виде наказания отправить ее на место, например, и чтоб сидела там. Ударить можно только в крайнем случае - если укусила или подралась с другой. А от жестокого обращения песы становятся злыми! (((
Ясвою собаку никогда не била и не бью (кавказец, 4,6года), если что-то натворит, объясняю, да она сама понимает, что виноватаи бежит на свое место.
какой хозяин такая и собака .Потому и говорят собака друг человека
в ебало дам тому кто хоть пальцем тронет собаку
ну если собака провинилась то можно