Домашние животные
Отец хочет утопить щенят
а я не могу, они такие классные, пищат, не могу расстаться с ними, а отец намерен стопить их, можно ли как-то остановить его. Я пытался уже отговорить, мол убиуйство грех, но от твердил "От них столько вреда будет". Я все понимаю, но лишить жизни этот комочек счастья я не могу. Как его остановить?
Щенки сегодня родились?
Нилочка Устинова
Да, скоро отец придет с работы
Пристроить столько щенков, сколько их родится, в добрые руки - невозможно.
У нас на работе однажды ощенились разом две прикормленные суки. Трёх щенков, стараниями сотрудников нескольких крупных организаций (НИИ, СЭС, Центр платных медицинских услуг), с огромным трудом удалось пристроить. Остальных пришлось умертвить - хоть это и никому не было в радость. Всего очаровательных малышей было 30 - по 15 от каждой мамаши...
Суку надо было кастрировать, не доводя до появления щенков, теперь же гуманного решения проблемы не существует - и вы сами до этого довели.
Анастасия Попова
очень на редкость плодовитые мамаши) обычно 5-9 щенков рождаются
убийство грех, и избежать этого греха ооочень просто : всего лишь стерилизовать собаку. Ну и выращивать кучу никому не нужных щенков тоже преступление, вы их куда собрались потом девать?
Надо найти будущих владельцев, которые их позже заберут- это и будет единственный аргумент в вашу пользу.
Щенков жалко, но вред действительно будет. Они будут лаять, гадить, все портить, болеть, убегать, блевать на ковер, не давать спать ночью вам и соседям, и никак не пристраиваться. И в итоге окажутся на улице, где умрут более длительной и мучительной смертью.
Пообещайте что-нибудь отцу за них, что он обычно от вас хочет, но не получает. Тогда может он и оставит щенков. А сами приготовьтесь давать кучу объявлений в инете, стоять с ними на рынке, предлагать знакомым и незнакомым, и все равно может получиться так, что девать их будет просто некуда, а дома они устроят такой кавардак, что вы сами вынесете их на улицу... где будет к тому времени достаточно холодно. И замерзать они будут не минуту, а гораздо дольше.
Если отец откажет, попросите усыпить у ветеринара. Это более гуманно, так как, во-первых, убиваете не вы, во-вторых, это менее мучительно для щенков. Хотя бывают разные препараты.
И стерилизуйте собаку! Это стоит денег, но потом окупится сторицей.
Что он делает? Зачем же убивать щенков только за то, что они родились? Да за это судить нужно по статье "Жестокое обращение с животными"! Одумайтесь! Раздайте их в добрые руки бесплатно, хоть в деревню двор охранять. Да по соцсетям раскидайте объявления с фотками этих пушистых симпатяг - расхватают! Конечно, совсем маленьких не раздашь, придется подождать, сколько положено. Но сделайте это, самим же на душе легче будет. только родила! 6 месяцев назад в каждом дворе по собаке уже есть. — 6 месяцев назад В городе раздайте. Люди бешеные деньги за собак отдают, а Вы бесплатно отдадите. Напишите, где Вы живёте, может, здесь и найдутся новые хозяева.
Гульнара Файзрахманова
Не надо размазывать сопли - не расхватают! Щенков родится на порядки больше, чем можно найти "добрых рук". Спасёте этих (что нереально!) - в результате погибнут какие-то другие.
Изверг
Продайте их
вместо того чтобы утопить. а вообще отцу скажите что он силен. раз щенят хочет топить.