Домашние животные
у нашей собаки не как не выпадут 2 верхних клыка(
там рядом с ними уже новые на половину выросли, а эти даже не шатаются.. они когда нибудь выпадут, или придется ветеринару вырывать?такса, 6 месяцев
Молочные клыки можно потихоньку раскачивать. В течении дня часто берете щенка
и большим и указательным пальцами нажимаете взад-вперед. Делать по минуте-две.
Обычно в течении трех дней эта проблемма решается без врачей! Самое главное, что бы у Вас было время этим заниматься. В этот период обязательно даю щенкам твердые погрызушки для раскачивания молочных зубов. корни 1,5 длиннее самой зубной коронки. И вытащить порой их бывает нелегко, если качаться не будут, то к врачу
я давала кости (они есть дома постоянно, продаются в зоомагазине), и десны почесать и зубы расшатать, только успеваем собирать))))) у нас немецкий дог.
топай к врачу - у меня подруга - ветврач, так она уже давно говорила, что у собак мелких и средних пород часто бывают такие проблемы с зубами.. .
а вообще, разве она у вас не грызет косточки разные (жильные, например) , игрушки, тапки?...
Иванова Екатерина
грызет, и игрущки и жильные косточки..и даже палочку из леса принесли..но что то не как не хотят расшатываться(
Я своей таксе их расшатывала-расшатывала.... Когда постоянные стали больше молочных, пришлось вырывать. Ей 8мес. было. Врачи говорят может начатся восполение. Правда наша заводчица против... И кстати наркоз давали слабый, а десну хорошо обкололи. А корни просто гигантские были!!!! Вечером собака скакала, как не в чем небывало.
У меня хоть и пудель, но таже проблема была. Сходили к вету, он сказал, что в 6-8 месяцев (если сами не выпадут) удалим. В 8 месяцев пришли на удаление, сделали нам укольчик успокаиваюй (не наркоз) и удалили. Один был с очень большим корнем, сам бы никогда не выпал.
лучше идите к ветеренару
у меня той-терьер такое было в вет личебнице выдерали.