Домашние животные
Как ваши щенки приучались к комбинезонам? Купили щенку, когда оденем, она сидит и не двигается, как неволяшка... ее размер..
Да как-то не возникло проблем. Одела и вперёд с вкусняшкой в зубах. А потом сами стали приносить комбезы свои, нравится им одеваться, особенно когда слякотно или мороз. В другое время не одеваем
Ни когда не занимался подобной ерундой. Собака должна быть собакой а не куклой.
Таня Шеметова
Возможно у вас порода собак большая, а у нас йорк))
Настя Журавлева
Бывает необходимо, например собака лысая, или после тримминга зимой
Сразу приучились, без проблем (т. к. голые)
безшерстных собак в холодную погоду не выгуливают. остальным собакам одежда не нужна, у них есть шерсть и подкожный жир. собака - не кукла, которую наряжают. одежда собак не греет, а нервирует
Алия Гатауллина
Как это не выгуливают? Выгуливают, потому и существуют комбезы. Шерсть может и быть, а вот подшёрстка нет. И что, сидеть дома без прогулки, гадить дома, ибо собака-не кукла? Бред полный. Есть возможность утеплить собаку и выгулять по-человечески, на улице - так почему это игнорировать? Оделись и в вперёд. Не греет неправильная одежда, как и у людей. А болоневый комбез с флисовой подкладкой очень даже греет. А без подкладки не даёт промокнуть.
не носим одежду совсем никогда и вообще никакую
У меня тойка уже 11 лет гуляет зимой без одежды она принципиально не одевалась с детства, и сейчас цвергпинчеры, тоже зажигают в чем есть, они одеваются без проблем, но я их одеваю крайне редко, так и живем) так что не одевается гуляйте не долго, но чаще ничего с ней не будет, привыкнет
Надела в 9 месяцев зимой после стрижки. Пес сразу побежал на прогулку.
может и не удобно, например, чихуа сложно подобрать одежду, особенно комбинезон
более-менее только из трикотажа может ходить нормально
Таня Шеметова
У нас йорик)))
У меня самоед и тож когда был мелким думала, как его приучить хотя бы стоять спокойно когда одеваю. Но ничего криминального не произошло, стоял САМ спокойно и никакого дискомфорта не выказывал при носке.
Ей неудобно. Смените комбинезон.