Домашние животные

Большая собака на диване? Это совсем плохо? Или есть такие, у которых та же самая история?

вполне нормально
Теоретически - да, плохо. Практически - тоже не очень - храпят и пинаются, но куда от них денешься-то!
Если с собакой правильно выстроенны социально-иерархические отношения и Вас устраивает, что пёса спит с Вами, то на здоровье!

Лишь бы все члены стаи были счастливы!
Ирина Шостак
нет кровать преригатива маленьких
Моя спит со мной на одном диване.
По-моему, плохо. Были боксеры - спали только на своем месте. Если бы сейчас завела служебную собаку - снова не разрешала бы ей лазать по диванам и кроватям, но не думаю, что когда-нибудь на это решусь - с моим мужем нереально воспитать ее как нужно
У меня большая белая кошка в шкафу! Лапой дверь открывает и спит на моих вещах. Любим мы своих питомцев! Что же поделать?
Это зависит от вашего личного отношения к подобному действию. Когда я брала щена чёрного терьера ей был выделен отдельный диван, да и с нами повалятся ей не возбранялось, но она категорически не хочет лежать с удобствами, предпочитает на полу. Единственно, что никогда не позволялось большой собаке-это спать в разобранной постели, дюже они большие да и пихаются того и гляди сама на полу окажешся.
Yulka Shmakodyafffka

Это законное собачье место!
Евгения Черникова А пузень-то какая смешнючая! Прямо далматинская!
собакам не место на кроватях и диванах! У них свое место, а это места хозяев и они это должны понимать
Юлия Костюк
Не считаю это большим криминалом. Моя спит у меня в ногах если я ей разршила забраться на тахту. А после тримминга зимой так это само собой разумеется, ей просто холодно. Но без позволения она этого себе не позволяет. А того как я пихаюсь во сне ни одна собака ещё не выдерживала. Полежат, покайфуют и уходят.
Я думаю что это нормально!
мой вообще всю ночь шляется от родителей ко мне (на кровать) замучил жутко
Моя мадам (немецкая овчарка) так заползает, что не смеяться невозможно )))) Сначала голову кладет на кровать, потом одну лапу, потом вторую, потом попу так. . раз.. . и на кровати, а потом начинает двигаться от края, как червяк ))))) Ну как такое не простить? )))))
Мария Усова
Ксения Крылова Мы своей (ротвейлер) на разрешали на кровать залазить, но периодически она точно также , с невинными глазками, по частям....Конечно прощали :)))
У нашей собаки кроме его постели, было ещё кресло в гостинной. Когда заходили гости, он бежал вперёд и быстро прыгал в своё кресло. А если не успевал, то подходил и клал лапу на колени к сидящему в его кресле и смотрел ему в глаза. Пес четко знал, что нельзя ложится на наши кресла, диваны. Нокогда мы возвращались домой, то он ...сладко спал на кровати хозяйки!
Нам нормально, тепло !!!
Да это же здОрово!
Janan Hamidowa
Надо было не приучать в детстве, а у меня такаяже история!!!!