Домашние животные

Можно ли закрывать большую собаку на ночь в туалете, если она так и норовит залесть и спать на диване или столе?

Наша тоже прекрасно знает. что на постели лезть нельзя. но только все из дома-она все диваны и постели перепробует. Я уходя застилаю специальными покрывалами.
Maria ***
Лучший ответ
какие все добрые.... Нечего собаку заводить. Собака - тоже человек. Пусть спит на диване. От шерсти почистите, не развалитесь.
Наталья Качур
Купите ей лучше большую клетку и закрывайте там
Олчка Ганас
Собаке на кафеле спать вобще нельзя. Так у собаке с задницей проблемы будут типа геморроя.
Катя Бригадир
На все места, куда собака лезет раскладываем фанерки с вбитыми сапожными гвоздями - остриями к верху и закрываем простынями.... Через неделю туда собаку не загоните....
Аня Шипицина
Неточка Незванова Я этот способ уже пробовал, но один раз забыл брата предупредить. Больше такого желания не возникало.
а если весь туалет разнесет?
Nazira Autova
ну а если вас в гроб на ночь закрыть или саркофаг? вам удобно будет в тесноте|?!! то что собака лезет туда куда вам не надо-это ваше упущение в воспитании! и собака от этого не должна страдать! перевоспитывайте! наказывайте гуманно, за то что лезет! и удачи вам в этом не легком деле! а если сами не в состоянии справиться, не мучайте животное и отдайте лучше в хорошие руки! для меня лично в подобном проблемы вообще нет!!!!
Лилия Штополь
Добрый вы хозяин, я вижу. Собака вам кто, друг? Вы друга в туалете закрываете, чтобы не мешал, с вопросами не лез? Как вам вообще такое в голову пришло, это же садизм чистой воды. Вас надо закрыть в туалете на пару дней, чтобы вы посидели там и осознали, что сами неправильно воспитали собаку, потому она и лезет на постели. Значит, наказать сидением в туалете надо вас.
наверно не стоит жалко же! = ))))))
не в коем случае так поступать нельзя. если вам не сложно лучше потратить несколько дней что-бы отучить за лазить на стол а на диване пусть спит на здоровье. если не хотите чистить диван тогда тряпоку какую нибудь стелите что-ли....