Домашние животные

хочу завести в квартиру ( в общежитие) _ щенка но незнаю кого выбираю кто лучьше и дешевли пиромамский шпиц -- или йорк

"
ООО, в общаге собаку....
Ну, по цене Йорк и померанский шпиц от 25 тыс. руб. (цены одинаковы)
Мне больше шпиц нравится
Плецидевская Наталья
Лучший ответ
"Пиромамский" шпиц - это вообще шедевр))) так еще никто не перевирал название породы.
А в общежитие можно брать того, кого разрешит комендант. Вы с ним обговорили свои планы?
Пиромамского шпица тоже не надо - пожарной инспекции это не понравится
А коменданту тоже оно не надо, от СЭС лещей ловить и штрафы...
Вот обои - самое оно, и то пожарная инспекция может придраться
Нравятся обои - делайте ремонт, а собак в общежитиях не держат. Кто Вас вообще в образовательное учреждение пустил, когда у Вас русский язык на два с минусом?
Айнур Сайфиева комендант то рарешает ту собаку которая не большая и до 50 см
Ага, и комендант общаги разрешает завести животное, и СЭС, которая наверняка периодически наведывается в ту же общагу.
С трудом верится, что комендант согласен, чтобы на него сыпались все шишки "сверху".
Дешевле наверное будет йорк, но нравятся мне больше шпицы х)
Если бюджет позволяет, берите шпица, удачи с выбором!)
Айнур Сайфиева а сколько примерно будет стоить шпиц в могелёве в питомнику
шпицы под 20-30к стоят, а за йорком уход нужен, лучше чихуа в таком случае, не особо шумные, можно найти хорошего щенка в пределах 10 к, едят мало
бери шпица интересная порода
Не стоит заводить в общежитии собаку, тем более такие, мягко говоря не дешевые породы, если разбирать по ценам, то Йорк (чистокровный) -от 16000,все, что нужно для Йорка, обойдется в 8000-10000(вместе с прививками, кормами и т. д), если разбирать шпица, все на много дороже шпиц (чистокровный) стоит от 25000-30000-это минимум+еще 8000-10000,тоже самое что и Йорка, еще есть не запланированные траты (может быть аллергия-это нужно ехать в вет. клинику, опять же платная услуга) собака-это не игрушка, с которой ты поиграл месяц и она стала тебе не нужна, заводить собаку нужно ОБДУМАННО, а если вас выселят? куда вы пойдете с собакой? Лично я бы не рекомендовала заводить собаку в общежитии.
Мне кажется лучше Йорка, у меня у самой Йорк очень хорошая порода собак