Домашние животные

Обязательно ли нужно стерелизовать кошку?

Натали Веккер
да, удаляите матку и яичники.... Как соберетесь делать операцию помните о том что животное не должно болеть, с момента выздоровления или приема антибиотика должно проити две недели.... кошка не должна быть в охоте (т. е. котика хотеть) с момента охоты должно проити не менее недели.... животное лучше обследовать сделать эхосердца (эхокардиографию- самое информативное исследование сердца), экг у кошек не чего практически не покажет. Рентген груднои клетки в двух проекциях это обследуваются легкие.... кошку обязательно должен осмотреть врач-- послушать и измерить температуру...
Татьяна Сениченко
Лучший ответ
ОТ ЭТОГО ПО ВЕСНЕ ОНА ОРАТЬ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ.
Лилия Желтикова Перестанет!!!
Натали Веккер Она и не орала никогда.
Обязательно нужно. Роды изнашивают организм, а пустые течки способствуют появлению поликистоза яичников, пиометры, рака... Вам оно надо? Проще прооперировать и жить счастливо
Кастрирвать. Обязательно, если кошка не участвует в выставках. Пустые течки, роды и гормональные препараты только отнимают здоровье.
Юлия Щербакова
Натали Веккер Кошке 7-ой год, рожала только один раз. Давали лекарства.
Желательно. Вам самим то охота её ор слушать или котят топить?
Я раньше была противником этой процедуры. Но когда столкнулась с пристройством котят, и когда пришлось кошке помогать рожать, и когда они принесла 6-рых мертвых котят - я поняла - ХВАТИТ!!! И стерилизовала. Во время процедуры врач увидела у неё кисты и стерилизовала полностью - что-бы потом не было проблем. То, есть удалила трубы вместе с маткой. Теперь все нормально. Кошка бодра, здорова тьфу, тьфу, тьфу. И по полу не катается и хвост не поднимает и не орет, как резаная ))))
кастрировать обязательно. Эта операция неизбежна, либо сразу как положено, либо по показаниям в не юном возрасте . Если животное не племенное, то делают сразу.
Желательно если она ходит на улицу... кошки в год могут до трех раз котят приносить а если в выводке не два не три а пяток, куда девать их? Если дома сидит то тоже проблема ...захочет кота... все труба... таблетки давать не вариант ...
Натали Веккер Кошке 7-ой год, рожала лишь однажды (котят раздали). Думаю, уже нет смысла стерилизации, но краем уха слышала что может быть онкология.
Да, нужно. Если вы этого не сделаете, то она будет плодить котят ВЕЧНО!!!! А так, позвольте ей родить один раз и стерелизуйте, иначе спасу он множества котов не будет! Ведь выбрасывать на улицу малышей не выход! И лучше потратить больше денег что б ее нормально стерилизовали, а не покупать дешевые таблетки, типа противозачаточных-потому что они вызывают кисту матки и яичников у кошечкич а то и хуже
Галина Пастухова все правильно написали, только давать рожать один раз точно не надо. зачем? котят куда девать?