Домашние животные

Сколько команд может выучить собака?

иногда собаки умнее человека
Наталья Санаева
Лучший ответ
сколько хотите.
Ольга Левина
не более 100-150
а если речь идет о 100% выполнении в любом месте - то не стоит вбивать в голову собаки более 30 команд
Я со своей собакой разговариваю с щенячего возроста, он понимает все. Когда говоришь принести мячик, он несет мячик, косточку то косточку и несет, курицу, сардельки, веревочку и т. д. Он умеет разговаривать, только как глухонемой. Он всегда ябидничает на девочку, когда та пытаеться залезть на журнальный стол, когда я в другой комнате. Он прибегает смотрит в глаза и мычит как глухонемой, но при этом ее защищает, не разрешает ее бить. Собаки понимают не только команды, но и человеческую речь, а если б они могли разговаривать как люди то поумничали бы с нами.
Liliya Badrieva
т. к. являюсь постоянным владельцем колли (сейчас у меня уже третья) , могу подтвердить неординарные способности этих собак, обучаться они могут с месячного возраста и до глубокой старости, причём с каждым годом запас знаний не просто меняется в зависимости от требований хозяина, а постоянно накапливается, самое главное - доступно объяснить собаке что от неё хотят, и она с удовольствием сделает всё чтобы добиться от хозяина похвалы (именно похвалы, а не вкусняшки) , в результате бывает достаточно сказать что-нибудь типа: "иди к машине сейчас на дачу поедем" или "подойди к Мише он с тобой погуляет" и собака безошибочно выполняла всё что ей говорилось...
Обратись к истории СССР - это настоящий учебник команд для собак хахаха
у меня сабака знает каманд 30, и штук двадцать выражений моего лица !! например когда я на него сматрю и паказываю глазами на миску это значит неси ее сюда и он шарит !
Столько, сколько сил, времени и терпения у хозяина. Собака-рекордсмен-сука пуделя из Америки знает свыше4500 команд
Много, если считать команды наверное здохнет собака или самому надоест!
столько сколько захочешь, но только придружелюбном общении!
Ответ тем кто думают что какая то порода собаки лучше другой. Воспитанность собаки зависит от хозяина.
Да не зависит порода собаки никак! Главное что бы человек рядом с собакой был опытным, понимал язык животных и общался с ней на её же языке. И не обижал что б никогда, имел терпение! Если собака не понимает вас, это ваша вина. Даже взрослую собаку любой породы можно обучить, если ей никогда не занимались!
на сколько ты будешь стараться столько и выучет главное не издеваться над животным