Домашние животные
Помогите пожалуйста буквально вчера заметила
у меня хомячок девочка ей 5 месяцев вчера с ней игралась и она обычно любит засыпать у меня на руке на спинке выглядит очень мило но вчера вот она так легла и я сижу смотрю как она спит но тут я увидела у нее из влагалища чуточку крови кровь была цвета такого темноватого и кровь была как слизь и я салфеточкой аккуратно протёрла но потом что-то на подобии опухоля я увидела и оно оттуда как-будто бы щас выйдет я поставила её в домик и сегодня утром взяла посмотреть а все также как и было. Я к ветеринару не хочу потому что там ей укол может захотят сделать а от уколов такие маленькие зверьки умирают. И она кстати мне кажется беременна но мне не кажется это но чуточку кажется и может это из-за беременности и потом проходит. Очень боюсь что умрет я очень ее люблю я её приучила командам разным. Кому не сложно ответьте умоляю вас. Поймите меня у каждого из нас есть любимое животное которое вы очень любите и если оно умрет то вы сами меня поймёте помогите и напишите прошу если что я фотку могу выслать
....опухоль сама по себе не пройдёт. Течка у хомяка постоянно- пару раз в неделю, без крови. Выделения говорят о том, что хомяк болен. От уколов они не погибают, если назначает специалист. Некоторые грызуны "живут на уколах" . Обычный ветеринар не поможет. Хомяк, скорее всего, погибнет без помощи. Сама ты ничего не сделаешь.
Оксана Белоусова
Тут спорно на счёт опухоли. Хозяйка только раз это упомянула.
Сколько вам годиков и кого ругать за ОШИБОЧНОЕ мнение об уколах?
Кудрявцева Ксения
Мне лет если что сколько говорить не буду. У очень многих людей умирают хомячки от уколов шприц для хомячка просто большой и ему очень больно
Кудрявцева Ксения
Эмм... а вы можете сказать это как-то у хомяка вылечить можно (у меня джунгарик).
Это маточное кровотечение. Уколы тут не помогут, (точнее помогут, но на пару дней), нужна срочная операция. Иди на форум http://hamster.ru/forum/index.php и ищи к какому вету пойти. Не все ветеринары понимают в хомяках, нужно идти только к специальному врачу!
У животных бывает течка - период, когда зверек готов к спариванию. У хомячков течка сопровождается специфическим запахом и выделением светлой жидкости. Если вы видите выделение крови, вам нужно как можно скорее показать хомяка ветеринару-родентологу. Если же вас насторожили красные пятна в моче и на подстилке, проверьте, нет ли в корме сушенной свеклы - она красит мочу в красный цвет.
Кудрявцева Ксения
Спасибо за ответ) Свёклу я давала ей ещё в августе и стех пор не даю у неё течка уже была только цвет был светлым щас красные тёмные выделения
У неё просто месячные, или по простому течка успакойтесь дарагой, ни чего с вашим джунгариком не будет, дня 3-5 и все пройдет
Кудрявцева Ксения
Ок) Спасибо что ответили)
Елена Биктемерова
у хомяков течек небывает!!!!
Не волнуйся) Может всё и пройдёт ты давай ей белок и поесть много там морковку яблочко ей давай белок яйца и может пройдёт))) Удачи тебе и твоей хомячке)