Домашние животные

Помогите пожалуйста буквально вчера заметила

у меня хомячок девочка ей 5 месяцев вчера с ней игралась и она обычно любит засыпать у меня на руке на спинке выглядит очень мило но вчера вот она так легла и я сижу смотрю как она спит но тут я увидела у нее из влагалища чуточку крови кровь была цвета такого темноватого и кровь была как слизь и я салфеточкой аккуратно протёрла но потом что-то на подобии опухоля я увидела и оно оттуда как-будто бы щас выйдет я поставила её в домик и сегодня утром взяла посмотреть а все также как и было. Я к ветеринару не хочу потому что там ей укол может захотят сделать а от уколов такие маленькие зверьки умирают. И она кстати мне кажется беременна но мне не кажется это но чуточку кажется и может это из-за беременности и потом проходит. Очень боюсь что умрет я очень ее люблю я её приучила командам разным. Кому не сложно ответьте умоляю вас. Поймите меня у каждого из нас есть любимое животное которое вы очень любите и если оно умрет то вы сами меня поймёте помогите и напишите прошу если что я фотку могу выслать
....опухоль сама по себе не пройдёт. Течка у хомяка постоянно- пару раз в неделю, без крови. Выделения говорят о том, что хомяк болен. От уколов они не погибают, если назначает специалист. Некоторые грызуны "живут на уколах" . Обычный ветеринар не поможет. Хомяк, скорее всего, погибнет без помощи. Сама ты ничего не сделаешь.
Людмила Лубковская
Лучший ответ
Оксана Белоусова Тут спорно на счёт опухоли. Хозяйка только раз это упомянула.
Сколько вам годиков и кого ругать за ОШИБОЧНОЕ мнение об уколах?
Татьяна Глад
Кудрявцева Ксения Мне лет если что сколько говорить не буду. У очень многих людей умирают хомячки от уколов шприц для хомячка просто большой и ему очень больно
Кудрявцева Ксения Эмм... а вы можете сказать это как-то у хомяка вылечить можно (у меня джунгарик).
Это маточное кровотечение. Уколы тут не помогут, (точнее помогут, но на пару дней), нужна срочная операция. Иди на форум http://hamster.ru/forum/index.php и ищи к какому вету пойти. Не все ветеринары понимают в хомяках, нужно идти только к специальному врачу!
У животных бывает течка - период, когда зверек готов к спариванию. У хомячков течка сопровождается специфическим запахом и выделением светлой жидкости. Если вы видите выделение крови, вам нужно как можно скорее показать хомяка ветеринару-родентологу. Если же вас насторожили красные пятна в моче и на подстилке, проверьте, нет ли в корме сушенной свеклы - она красит мочу в красный цвет.
Кудрявцева Ксения Спасибо за ответ) Свёклу я давала ей ещё в августе и стех пор не даю у неё течка уже была только цвет был светлым щас красные тёмные выделения
У неё просто месячные, или по простому течка успакойтесь дарагой, ни чего с вашим джунгариком не будет, дня 3-5 и все пройдет
Кудрявцева Ксения Ок) Спасибо что ответили)
Елена Биктемерова у хомяков течек небывает!!!!
Не волнуйся) Может всё и пройдёт ты давай ей белок и поесть много там морковку яблочко ей давай белок яйца и может пройдёт))) Удачи тебе и твоей хомячке)