Домашние животные
Что подскажите? Щенок-йорка
Щенку 5 месяцев, зубы не менялись, муж увидел то что зубы новые прорасли у нее, а старые стоят еще. Значит надо удалять? Кто удалял расскажите, как это...
Здравствуйте! Действительно, это частое явление у маленьких собак, когда молочные зубы не выпадают сами. Происходит это потому, что не рассасываются корни молочных зубов к определенному возрасту (как у больших собак и людей). Молочные зубы в таком случае надо удалять. По возрасту - максимально в 8 месяцев или когда размер постоянного зуба достиг 2\3 от полного размера. Или есль невыпавшие зубы мешают правильному прикусу (тогда в любом возрасте). Зубы удаляют под общей анестезией (иначе велика вероятность перелома зубов). Процедура проводится натощак, занимает около часа-полутора (от начала до прихода собаки в себя), обычно проходит быстро и без осложнений.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Удалять.
удаляли 7 штук
живёт и здравствует до сих пор.
удаляли 7 штук
живёт и здравствует до сих пор.
сначала попытаться расшатать, можно поиграть с перетяжки аккуратно, если намертво застряли, значит удалять
такие фишки часто бывают у собак, которых кормят неправильно, нет достаточно твердой пищи в рационе
Да, надо удалять. Идите к вету и под наркозом удаляйте молочные зубы.
Маша Соколова
А вообще как они наркоз переносят? Нормально с ней потом все будет?
для начала купите говяжий мосол и дайте погрызть, половина зубов исчезнет сама собой, резцы так точно. клыки придется удалять, но мало кто из ветеринаров берется за это раньше 7 месяцев. если постоянные клыки растут правильно и молочные им не мешают, пока можно сильно не торопиться. а вот если клыки явно кривятся, если верхние хотят вырасти лежа, а нижние в верхнюю челюсть упираются, то рвать надо срочно. записывайтесь на удаление, утром в этот день не кормить
удалять .
ищите врача умеющего удалять молочные зубы без наркоза !
уже многие умеют
но кому попало не доверяйте
уже многие умеют
но кому попало не доверяйте
так очень часто бывает=идите вырывать.
Маша Соколова
А ничего с ней не будет? Здоровью не вредит ?
Да, удаляйте конечно.