Домашние животные

Собака съела обертку от колбасы и возможно железку от неё. Подскажите может она перевариться?

Сможет ли она перевариться?
Asmik Asaturyan
Не переварится, но выйдет с калом через день - два.
Татьяна Русейкина
Лучший ответ
не переварится. следите за стулом и рвотой, если не выйдет через пару дней, если собака перестанет есть-пить и плохо себя почувствует, не ждите чуда, везите к ветеринару. непроходимость кишечника сама не рассосется
Юлия Тарасова
Переваритья точно не может. Железо по любому не переваривается, обёртка если полиэтиленовая тоже. Может выйти само естественным путём. А может не выйти. Тогда придётся оперировать Смотрите внимательно за самочувствием, поведением, как ест. Если увидите, что животному плохо, бегом к ветеринару на операционный стол, им не привыкать всё что угодно из желудка-кишечника вытаскивать, у них такие пациенты регулярно. На будущее смотрите внимательнее, что бы собака не имела доступа к подобному мусору.
Ничего не переварится, но должно выйти само через подхвостовое отверстие. А так если поведение будет отличным от обычного, то к врачу на собеседование тода уж.
Роила Вафоева
Какая обёртка была? А "Железка от неё", не травите.
Baxtiyar Jolbarisov
лезвия для бритья перевариваются
Елена Павлова
Бедная собачка
если покакает то хорошо, если нет то будет закупорка кишечника.
Смотря что за железка (на счет перевариться - это врядли), и что за собака.
Перевариться - конечно, не сможет.
Если не будет рвоты и собака не отрыгнет эти несъедобные предметы, они из желудка попадут в кишечник и, скорее всего, вызовут его непроходимость. И тогда потребуется срочная операция ради спасения жизни животного.
выкакает
Может, на моей проверено
Лучше сходите к ветеринару
Наверное нет, (с железкой) а с оберткой возможно