Домашние животные

Вы боитесь пчёл, есть горький опыт, аллергия на их укусы? Вас когда нибудь кусали пчёлы, осы, шмели, шершни? Есть аллергия?

У меня страшная аллергия и горький опыт с детства на их укусы? Распухаю как в "Невезучие" Пьер Ришар ...Если в горло укусят то всё
Однажды пчела. Аллергии не было.
Сабина Нестерова
Лучший ответ
Вам немножко не повезло. Расскажу о себе страшилку (правдивую).
Я встречал девушку на вокзале. Было лето, пели птички, девушка ехала в электричке.
Я ел пирожок с мясом, и ждал поезда. Был август. Видимо, на пирожок села оса, и я ее перекусил. Что-то непонятное укололо меня в твердое верхнее нёбо. Короче, когда через минуту электричка пришла, - я, весь в белом, в центре нашей Большой Деревеньки, - встретил её с букетом, а также с катящимися по щекам потоками слёз и с незакрывающимся ртом. Слёзы, сопли и слюни струились по моей белоснежной сорочке, и первое, что сказала мне Девушка, увидев меня, - была фраза "Сначала прекрати реветь.". Вот это девчонка - настоящая девчонка. С ней - в разведку запросто можно. У нее сейчас, наверно, уже внуки...
Ольга Романова )))))))))) Меня в голову кусали пчёлы, неделю как китаец ходил, глаза узкие-узкие....))))))))))
Кусали в основном только осы, да шмели, пчёл на севере не держат. Аллергии не было, но место укуса, пипец, распухало и болело. Несколько раз в сарае напарывался наосиные гнёзда, сразу не замечал и осы, естественно, сразу бросались всем гуртом, самое смешное было, когда распухал нос после укуса)))
Роза Атажанова Преднизалоновая мазь
есть, но у меня, слава богу, аллергической реакции на их укусы не бывает (ТТТ)
Лиза Волкова
Осы, причем и жалили, и кусали жвалами. Жалили меня, когда я мелкая полезла за малиной и потревожила оодну очень нервную осу, она и ужалила, ну припухлость небольшая возникла, как от комара, ну поболело пару часов да само прошло.
А жвалами меня хватанула оса, которая барахталась на дороге на спине, а мне ее жалко стало, я за торакс ее взяла, а она как челюстями цапнет, больно было.
Шершней всегда боялась до усрачки, но любопытство не мешало мне смело подкрадываться к их колониям, это ж "охренеть какая огромная осаааа", обходилось. Пчелы не жалили и не кусали, с ними дел не имела
в детстве с подругой случайно на пень с осиным гнездом наступили, покусало сразу ос 15,аллергии не было, но щипало все очень сильно)
да и пчелы кусали, тоже ничего
Мда Ну я бы не стал на3ывать шершней домашними животными смайлик Жалили меня все кроме шмелей В общем ничего страшного но однажды оса ужалила практически в гла3 и 3аплыл он как Ну нет блин в русском я3ыке такого слова
Настя Чубарева
Для аллергиков в аптеках продаются шприцы с антидотом. Нужно носить с собой. Укусила пчела, сразу укололся и все хорошо.
Раз знаешь что край будет то баян с антидотом надо носить ну и на пасеку не устраиваться работать) Пчёлы мирные но не любят когда их мёд воруют.
Сейчас очень часто.
По фигу вообще. Поболит и пройдет. За сутки.
нет у нас пчёл
О-о... Кусали и "любят". Кошу траву и если рядом они летят, то обязалка - норовят и тут приходится стоять "статуей". Распухать не очень, но есть немного видимо аллергии. Тут надо сразу антидот.
Кусали пару раз пчолы
Да, шершень - чуть не померла, а теперь я - королева пчёл))) не кусают.